Finessereicher Martini Vibrante Alkoholfrei aus Italien
Der Martini Vibrante Alkoholfrei spricht all diejenigen an, die auf Alkohol, aber nicht auf Genuss verzichten wollen. Als Alternative zu den sonst oft gewählten Ersatzmöglichkeiten wie Wasser, Limonade oder Saft schließt der keinen Alkohol enthaltende Aperitif eine Marktlücke. Der trendige Martini Vibrante Alkoholfrei stammt aus bekanntem Hause: Die italienische Firma Martini & Rossi hat sich international mit ihrem Wermutwein in verschiedenen klassischen Geschmacksrichtungen einen Namen gemacht. Schon seit mehr als 150 Jahren ist die Brennerei in Turin aktiv und aromatisiert hochwertigen Weißwein oder Rotwein mit Pflanzenextrakten aller Art. Eben dies ist auch die Grundlage für den Martini Vibrante Alkoholfrei, den man mit einer speziellen Vakuum-Destillation den ohnehin geringen Alkohol entzogen hat. Der Geschmack ist erhalten geblieben, und genau das macht die Neuheit zu einem Highlight für diverse Personen, die aus einem bestimmten Grund keine alkoholischen Getränke genießen sollten oder wollen.
Martini Vibrante Alkoholfrei kaufen und etwas Neues ausprobieren
Für den rötlich schillernden Martini Vibrante Alkoholfrei spricht, dass die Destillerie auf künstliche Zusatzstoffe verzichtet hat. Alles in allem lässt sich der Trendsetter als herzhaft fruchtig beschreiben. Eine sommerliche Frische und ein mediterranes Flair sind kennzeichnend für den Martini Vibrante Alkoholfrei. Bergamotten spielen bei ihm die Hauptrolle. Diese Zitrusfrüchte kennen wir vor allem von Gin, wobei sie eher selten zum Einsatz kommen. Man fühlt sich an Orange, Zitrone und Mandarine erinnert. Der Martini Vibrante Alkoholfrei setzt jedoch nicht nur auf die satte, säuerlich herbe Fruchtigkeit von Bergamotte. Zu den Zitrusnoten gesellen sich herbale Beiklänge und ein Hauch von Wermut. Der 2020 von der Destillerie veröffentlichte, alkoholfreie Aperitif wird seinem Namen gerecht: Man empfindet den Martini Vibrante Alkoholfrei als lebhaft, temperamentvoll und zugänglich.
Eine Alternative, die sich lohnt: Martini Vibrante Alkoholfrei
Gibt man dem modernen Martini Vibrante Alkoholfrei des berühmten Unternehmens eine Chance, wird man es nicht bereuen. Was ihm an Promille fehlt, dass gleicht er mit Geschmack und Aroma aus. Hinter dem geheimen Rezept mit sorgsam aufeinander abgestimmten Botanicals steht wie immer der Master Herbalist von Martini & Rossi, Ivano Tonutti. Er hat den Martini Vibrante Alkoholfrei zu einem Charmeur mit Pepp gemacht, der ein breites Publikum anspricht. Man fühlt sich an den Vermouth des Produzenten erinnert.
| Untertitel | Alkoholfreier Aperitif der Marke Martini Vibrante 0,75l Flasche |
|---|---|
| Marke | Martini |
| Jugendschutz | Unterliegt keiner Alkoholbeschränkung |
| Lieferzeit | 3-4 Tage |
| Bezeichnung des Lebensmittels: | aromatisiertes alkoholfreies Getränk |
| Verzeichnis der Zutaten Verarbeitungshilfsstoffe: | entalkoholisierter Wein (Enthält Sulfite), Zucker, Wasser, natürliches Aroma, Farbkonzentrate aus Obst und Gemüse, Säuerungsmittel: Citronensäure, Backtriebmittel: Weinsäure, Konservierungsstoff: Kaliumsorbat, Natriumbenzoat Mit Konservierungsstoff |
| Hersteller / Importeur: | Martini & Rossi S.p.A., I-10023 Pessione (Torino) |
| Ursprungsland / Herkunftsort: | Italien |
| Ist auf dem Produkt ein Mindeshaltbarkeitsdatum vorgesehen? | Ja |
| Alkoholgehalt in % | 0 |
| Nährwerte: | je 100g/ml |
| Energie: | 250KJ/60 KCAL |
| Ballaststoffe: | 0 g |
| Fett: | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 0 g |
| Kohlenhydrate: | 14 g |
| davon Zucker: | 14 g |
| Eiweiß: | 0 g |
| Salz: | 0 g |
| Anforderung an die Lagerung | nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 4 Wochen verbrauchen |
| Art der Verpackung | EINWEG |
| CE-Richtlinie der Verordnung 2019/1020: | nicht erforderlich |