Innovativer Schloss Biebrich alkoholfrei aus Deutschland
Der Schloss Biebrich alkoholfrei greift einen aktuellen Trend auf. In den letzten Jahren hat es sich beobachten lassen, dass immer mehr alkoholfreie Alternativen zu Wein, Schaumwein oder Spirituosen ihren Weg auf den Markt finden. In manchen Fällen wird von Haus aus bei der Herstellung auf Alkohol verzichtet, in anderen Fällen stützt sich das Unternehmen auf einen aufwändigen Prozess der Entalkoholisierung. Letzteres trifft auf den Schloss Biebrich alkoholfrei zu. Man kann ihn als entalkoholisiertes schäumendes Getränk beschreiben, wobei er sich wunderbar als Alternative zu Sekt aus Deutschland eignet. Aus entalkoholisiertem Wein hergestellt, kommt er seinem Vorbild erstaunlich nah. Soll es ein schäumendes Produkt aus entalkoholisiertem Wein sein, dann ist man bei diesem Qualitätsprodukt aus bekanntem Hause an der richtigen Stelle. Dabei richtet sich der Schloss Biebrich alkoholfrei an Einsteiger ebenso wie an Kenner und an Frauen ebenso wie an Männer.
Schloss Biebrich alkoholfrei kaufen und etwas Neues ausprobieren
Charakteristisch für den hellgelb leuchtenden Schloss Biebrich alkoholfrei mit grünen Reflexen ist, dass er in vielerlei Hinsicht an klassischen Schaumwein aus Deutschland denken lässt. Feinperlig mit einer langanhaltenden Mousseux begeistert der Schloss Biebrich alkoholfrei mit Aussagekraft und Frische. Zitrusfrüchte kommen sowohl im Aroma als auch im Geschmack zum Ausdruck. Neben den herzhaften Fruchtnoten offenbart der Schloss Biebrich alkoholfrei eine sanfte Süße, die allgegenwärtig, aber alles andere als aufdringlich ist. Man kann ihn als milden Charmeur zusammenfassen, der herrlich einfach zu trinken ist.
Toller Ersatz von Sekt: Schloss Biebrich alkoholfrei
Man merkt dem Schloss Biebrich alkoholfrei die Herstellung mit viel Liebe zum Detail und ausgeklügelten Methoden an. Der als seine Grundlage verwendete Schaumwein profitierte von einer Cuvee aus klassischen Rebsorten. Nach der Beendigung der zweiten Gärung und Reifung entzog man diesem Grundwein auf schonende Weise den Alkohol, ohne die Aromen einzubüßen. Der Schloss Biebrich alkoholfrei verfügt außerdem über eine Dosage von 60 Gramm pro Liter, die ihn ein wenig süßer macht als seine Verwandten aus dem regulären Sortiment. Er mag eine kühle Trinktemperatur von 6 bis 8 °C und kann zum Essen oder als Aperitif getrunken werden. Außerdem eignet sich der Schloss Biebrich alkoholfrei als Sekt-Ersatz zum Mixen von Cocktails ohne Alkohol. Soll es eine alkoholfreieAlternative sein, ist dieses moderne Highlight genau das Richtige. Wir verdanken es der alteingesessenen Firma Henkell & Co. Sektkellerei KG, wobei diese Marke auf ein historisches und prunkvolles Anwesen am Rhein entsteht. Eben jedes namensgebende Schloss ist auf dem Label des Schloss Biebrich alkoholfrei und der übrigen Produkte abgebildet.
| Untertitel | Alkoholfreies Getränk der Marke Schloss Biebrich 6-0,75l Flaschen |
|---|---|
| Marke | Schloss Biebrich |
| Jugendschutz | Unterliegt keiner Alkoholbeschränkung |
| Lieferzeit | 3-4 Tage |
| Bezeichnung des Lebensmittels: | Schäumendes Produkt aus entalkoholisiertem Wein |
| Verzeichnis der Zutaten Verarbeitungshilfsstoffe: | Entalkoholisierter Wein, Traubenmost, Saccharose, Kohlensäure, natürliches Aroma, Konservierungsstoffe: Kaliumsorbat, Schwefeldioxid enthält Sulfite |
| Hersteller / Importeur: | Henkell & Co. Sektkellerei KG Biebricher Allee 14265187 Wiesbaden |
| Ursprungsland / Herkunftsort: | Deutschland |
| Ist auf dem Produkt ein Mindeshaltbarkeitsdatum vorgesehen? | Ja |
| Alkoholgehalt in % | 0 |
| Nährwerte: | je 100g/ml |
| Energie: | 26 kcal |
| Ballaststoffe: | 0 g |
| Fett: | 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 0,1 g |
| Kohlenhydrate: | 6 g |
| davon Zucker: | 6 g |
| Eiweiß: | 0,5 g |
| Salz: | 0,01 g |
| Anforderung an die Lagerung | Nach dem Öffnen kühl und trocken lagern. |
| Art der Verpackung | EINWEG |
| CE-Richtlinie der Verordnung 2019/1020: | nicht erforderlich |