Innovativer Rotkäppchen Schwarze Johannisbeere Fruchtsecco Alkoholfrei aus Deutschland
Der Rotkäppchen Schwarze Johannisbeere Fruchtsecco Alkoholfrei verdient es aus zweierlei Gründen, als Klasse für sich betrachtet zu werden: Zum einen hebt sich bereits der Rotkäppchen Fruchtsecco von handelsüblichen Produkten ab und baut auf dem bekannten und beliebten Rotkäppchen Sekt aus Deutschland auf. Zum anderen macht der Produkttitel deutlich, dass es sich hierbei um eine vielversprechende Abwandlung handelt, die in eine andere Kategorie integriert wurde. Mehr und mehr Unternehmen wagen sich inzwischen an alkoholfreie Varianten, wobei darüber hinaus alkoholfreier Varianten zu Sekt und Wein erhältlich sind. Diese Trendsetter greift der Rotkäppchen Schwarze Johannisbeere Fruchtsecco Alkoholfrei auf. Er stellt eine Alternative zu Fruchtsecco von Rotkäppchen dar, die ohne Alkohol zum Kunden kommt. Damit hat die renommierte Firma mit einer Erfolgsgeschichte von rund 150 Jahren eine weitere Marktlücke geschlossen. Der Rotkäppchen Schwarze Johannisbeere Fruchtsecco Alkoholfrei richtet sich an Einsteiger ebenso wie an Kenner, was er sich mit den übrigen Innovationen desselben Herstellers teilt.
Rotkäppchen Schwarze Johannisbeere Fruchtsecco Alkoholfrei kaufen und etwas Neues ausprobieren
Man kann den Rotkäppchen Schwarze Johannisbeere Fruchtsecco Alkoholfrei in vieler Hinsicht mit seinem Vorbild vergleichen. Dabei verzichtet er auf Alkohol, was für noch mehr Sanftheit und Alltagstauglichkeit sorgt. Im Hinblick auf das Aroma und den Geschmack lässt sich der Rotkäppchen Schwarze Johannisbeere Fruchtsecco Alkoholfrei als fruchtbetont beschreiben. Auf der einen Seite mild und auf der anderen Seite intensiv fruchtig, ist er absolut konkurrenzfähig.
Sowohl an der Nase als auch am Gaumen gibt sich der Rotkäppchen Schwarze Johannisbeere Fruchtsecco Alkoholfrei herzhaft und frisch. Seine Frische wird durch die prickelnde Kohlensäure noch betont. Ab und zu bemerkt man einen leicht herben Beiklang sowie eine natürliche Säure. Der reichhaltige Rotkäppchen Schwarze Johannisbeere Fruchtsecco Alkoholfrei gleicht dies mit einer angenehmen Süße aus, wobei man ihn nicht mit Likör vergleichen sollte. Er verabschiedet sich mit einem ausgewogenen und milden Abgang. Alles in allem ist der Rotkäppchen Schwarze Johannisbeere Fruchtsecco Alkoholfrei ein unkomplizierter Charmeur. Man sollte ihn jedoch nicht unterschätzen.
Macht auch untertags oder unterwegs Spaß: Rotkäppchen Schwarze Johannisbeere Fruchtsecco Alkoholfrei
Mit dem coolen Rotkäppchen Schwarze Johannisbeere Fruchtsecco Alkoholfrei gönnt man sich eine Neuheit mit einem enormen Potenzial. Ob drinnen oder draußen, ob vormittags, nachmittags oder abends, ob allein oder mit Freunden oder Gästen, dieses Highlight kommt einfach immer gut an. Man kann sich den Rotkäppchen Schwarze Johannisbeere Fruchtsecco Alkoholfrei auch genehmigen, wenn man aus einem bestimmten Grund auf Alkohol verzichten sollte oder will. Damit nicht genug, lässt er sich nicht nur pur und gut gekühlt genießen, sondern eignet sich zum Mixen von Cocktails ohne Alkohol. Die Hauptzutat für den Rotkäppchen Schwarze Johannisbeere Fruchtsecco Alkoholfrei ist eine entalkoholisierte Weincuvée der Sektkellerei Rotkäppchen, mit Fruchtsaft ergänzt. Der Prozess der Entalkoholisierung war so schonend, dass er seine kostbaren Fruchtaromen nicht eingebüßt hat. Dasselbe gilt für die anderen Geschmacksrichtungen neben dem Rotkäppchen Schwarze Johannisbeere Fruchtsecco Alkoholfrei.
| Untertitel | Schwarze Johannisbeere Fruchtsecco der Marke Rotkäppchen Alkoholfrei 0,3% 6-0,75l Flaschen |
|---|---|
| Marke | Rotkäppchen |
| Jugendschutz | Unterliegt keiner Alkoholbeschränkung |
| Lieferzeit | 3-4 Tage |
| Bezeichnung des Lebensmittels: | Aromatisiertes schäumendes Getränk auf Basis entalkoholisierten Weines |
| Verzeichnis der Zutaten Verarbeitungshilfsstoffe: | entalkoholisierter Weißwein (80%), Wasser, Zucker, Kohlensäure, schwarzes Johannisbeersaftkonzentrat, färbendes Konzentrat aus Karotte, Säuerungsmittel Citronensäure, natürliches Aroma, Konservierungsstoff Schwefeldioxid, enthält Sulfite |
| Hersteller / Importeur: | Rotkäppchen-Mumm Sektkellereistraße 5, 06632 Freyburg (Unstrut) |
| Ursprungsland / Herkunftsort: | Deutschland |
| Ist auf dem Produkt ein Mindeshaltbarkeitsdatum vorgesehen? | ja |
| Alkoholgehalt in % | 0 |
| Nährwerte: | je 100g/ml |
| Energie: | 208 kJ / 49 kcal |
| Ballaststoffe: | 0 g |
| Fett: | 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 0,1 g |
| Kohlenhydrate: | 12 g |
| davon Zucker: | 11,5 g |
| Eiweiß: | 0,5 g |
| Salz: | 0,01 g |
| Anforderung an die Lagerung | Nach dem Öffnen kühl und trocken lagern. |
| Art der Verpackung | EINWEG |
| CE-Richtlinie der Verordnung 2019/1020: | nicht erforderlich |