Trendiger Crodino alkoholfreier Aperitif aus Italien
Der Crodino alkoholfreier Aperitif verdient volle Aufmerksamkeit. Er schafft es nämlich auf faszinierende Weise, auf der einen Seite alte Traditionen zu ehren und auf der anderen Seite ein innovativer Trendsetter zu sein. So verdanken wir den praktischen Crodino alkoholfreier Aperitif einer Firma mit einer langen Erfolgsgeschichte, die hiermit Pioniergeist bewiesen hat. Bereits 1965 wagte sich die Destillerie zum ersten Mal an dieses Produkt, um die typisch italienische Aperitivo-Kultur aufzugreifen und dabei doch eigene Wege zu gehen. Seitdem hat sich der Crodino alkoholfreier Aperitif als alkoholfreier Aperitif und beispielsweise als Alternative zu Campari etabliert. Letzteres macht übrigens Sinn, denn wir verdanken den Crodino alkoholfreier Aperitif demselben Unternehmen, das mit dem Campari Bitter Likör rund um die Welt einen Erfolg nach dem anderen gefeiert hat.
Crodino alkoholfreier Aperitif kaufen und sich eine Alternative gönnen
Kennzeichnend für den orange-gelb leuchtenden Crodino alkoholfreier Aperitif ist, dass er sofort zur Sache kommt. Dies ist ein Produkt, das auf Ecken und Kanten verzichtet und sich als unkomplizierter Charmeur präsentiert. Als Aperitif ohne Alkohol sollte der moderne Crodino non-alcoholic Spritznicht unterschätzt werden. Sowohl im Aroma als auch im Geschmack setzt er auf frische, feinherbe Fruchtnoten. Zitrusfrüchte verleihen dem Crodino alkoholfreier Aperitif ein herrlich mediterranes und sommerliches Charisma. Darüber hinaus offenbart der Crodino non-alcoholic Spritz Beiklänge von Kräutern und Gewürzen. Ein Hauch von Wurzeln schwingt mit. Der weder zu süße noch zu trockene oder zu bittere Crodino non-alcoholic Spritz verabschiedet sich mit einem ausgewogenen Abgang voller Frische. Dazu trägt die Kohlensäure bei, die unter anderem für noch mehr Sommer sorgt.
Cooler Ersatz von Spirituosen: Crodino non-alcoholic Spritz
Das Interessante am Crodino non-alcoholic Spritz in Mini-Flasche ist, dass er mit seinem Rezept aus natürlichen Zutaten an sein Vorbild erinnert. Sorgsam ausgesuchte und verarbeitete Botanicals tragen zu seinem herbalen und würzigen Charakter bei. Übrigens wird der Crodino alkoholfreier Aperitif gern als Crodino Spritz genossen und bietet eine alkoholfreie Variante von Aperol Spritz. Mit einem schäumenden Produkt aus entalkoholisiertem Wein und mit einem Schuss Orangensaft macht der Crodino alkoholfreier Aperitif im Fläschchen eine ausgezeichnete Figur.
Seit 1995 gehört die Marke zum Haus Campari und hat ihren Siegeszug rund um den Globus angetreten. Ob als Ersatz für Aperol und Campari oder einfach für unbedenklichen Genuss, dieses Qualitätsprodukt spricht ein breites Publikum an. Mehr als 30 Kräuter und Fruchtextrakte verleihen ihm seinen Charakter, der an bittere Klassiker aus dem Sortiment denken lässt. Außerdem trägt der Crodino alkoholfreier Aperitif einem aktuellen Trend Rechnung, denn alkoholfreie Getränke genießen seit einigen Jahren immer mehr Beliebtheit.
| Untertitel | Alkoholfreier Aperitif der Marke Crodino 8-0,098l Flasche |
|---|---|
| Marke | Crodino |
| Jugendschutz | Unterliegt keiner Alkoholbeschränkung |
| Lieferzeit | 3-4 Tage |
| Bezeichnung des Lebensmittels: | Alkoholfreier Aperitif |
| Verzeichnis der Zutaten Verarbeitungshilfsstoffe: | Wasser, Zucker, Aromastoffe (enthält Chinin), Kohlendioxid, Säuerungsmittel: Zitronensäure, Natriumchlorid, mit Farbstoff E150b, E110 |
| Hersteller / Importeur: | DCM S.p.A. 15067 Novi L., Italien |
| Ursprungsland / Herkunftsort: | Italien |
| Ist auf dem Produkt ein Mindeshaltbarkeitsdatum vorgesehen? | ja |
| Alkoholgehalt in % | 0 |
| Nährwerte: | je 100g/ml |
| Energie: | 61,0 kcal |
| Ballaststoffe: | 0 g |
| Fett: | < 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 0 g |
| Kohlenhydrate: | 15,00 g |
| davon Zucker: | 15,00 g |
| Eiweiß: | < 0,5 g |
| Salz: | 0 g |
| Anforderung an die Lagerung | Wie alle Lebensmittel ist das Produkt empfindlich gegenüber übermäßiger und anhaltender Licht- und Wärmeeinwirkung, da diese den charakteristischen Duft des Produkts beeinträchtigen kann. Bei Transport und Lagerung muss das Produkt vor Folgendem geschützt |
| Art der Verpackung | EINWEG |
| CE-Richtlinie der Verordnung 2019/1020: | nicht erforderlich |