Faszinierender Rotkäppchen Schwarze Johannisbeere Fruchtsecco aus Deutschland
Der Rotkäppchen Schwarze Johannisbeere Fruchtsecco ist eine von vielen spannenden Neuheiten aus bekanntem Hause. Die seit über 150 Jahren erfolgreiche Firma Rotkäppchen-Mumm Sektkellereien hat sich nämlich dazu entschlossen, neben ihrem Schaumwein in diversen klassischen Varianten noch die Produktlinie Fruchtsecco in Umlauf zu bringen. Sie feiert die Kombination aus Früchten bzw. Fruchtsaft und Sekt (wie Prosecco), und die ist dem Hersteller wirklich gelungen. Der Rotkäppchen Schwarze Johannisbeere Fruchtsecco ist einer der vielversprechenden Trendsetter, die sich an aromatisierten Spirituosen orientieren und dieselbe Qualität aufweisen die der Sekt des Unternehmens. Für den Rotkäppchen Schwarze Johannisbeere Fruchtsecco und die übrigen Geschmacksrichtungen spricht, dass sie sich von der natürlichen Seite zeigen, statt sich auf synthetische Inhaltsstoffe zu beschränken und einfach nur bunt auszusehen.
Rotkäppchen Schwarze Johannisbeere Fruchtsecco kaufen und restlos überzeugt werden
Kennzeichnend für den Rotkäppchen Schwarze Johannisbeere Fruchtsecco ist, dass er scheinbar gegensätzliche Züge in sich vereint. Einerseits süß, andererseits säuerlich und feinherb, fesselt er die Aufmerksamkeit. Der unverwechselbare Johannisbeergeschmack wird von weiteren fruchtigen Beiklängen ergänzt, sodass der Rotkäppchen Schwarze Johannisbeere Fruchtsecco einen bleibenden Eindruck hinterlässt. Eine ganz leichte Bitterkeit und die lebhafte Perlage vom Sekt zeichnen die Innovation aus. Der süßsaure, fruchtbetonte und herrlich frische Rotkäppchen Schwarze Johannisbeere Fruchtsecco rückt die Cassis in den Mittelpunkt der Aufmerksamkeit und strahlt ein sommerliches Flair aus. Der Farbton von Pink mit rötlichen und purpurnen bis violetten Reflexen passt prima ins Bild.
Unvergleichliches Highlight: Rotkäppchen Schwarze Johannisbeere Fruchtsecco
Entscheidet man sich für den Rotkäppchen Schwarze Johannisbeere Fruchtsecco, wird man es nicht bereuen. Die kreative Neuheit vereint deutsche Weine mit Beeren, die viel zu selten ihren Weg in die Welt der alkoholischen Getränke und Mixgetränke finden. Es empfiehlt sich, den Rotkäppchen Schwarze Johannisbeere Fruchtsecco kühl aufzubewahren und bei einer niedrigen Trinktemperatur von 5 bis 7 °C zu genießen. Wer ihn nicht pur auf sich wirken lassen will, kann hiermit Cocktails mixen oder Süßspeisen verfeinern.
| Untertitel | Schwarzer Johannisbeer Fruchtsecco der Marke Rotkäppchen 8% 6-0,75l Flaschen |
|---|---|
| Marke | Rotkäppchen |
| Jugendschutz | Dieses Produkt enthält Alkohol und darf nicht an Personen unter dem gesetzlichen Mindestalter abgegeben werden. FSK18 |
| Lieferzeit | 3-4 Tage |
| Bezeichnung des Lebensmittels: | Fruchtsecco |
| Verzeichnis der Zutaten Verarbeitungshilfsstoffe: | enthält Sulfite |
| Hersteller / Importeur: | Rotkäppchen-Mumm Sektkellereistraße 5, 06632 Freyburg (Unstrut) |
| Ursprungsland / Herkunftsort: | Deutschland |
| Ist auf dem Produkt ein Mindeshaltbarkeitsdatum vorgesehen? | nein |
| Alkoholgehalt in % | 8 |
| Nährwerte: | je 100g/ml |
| Energie: | 77 kcal |
| Ballaststoffe: | 0 g |
| Fett: | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 0 g |
| Kohlenhydrate: | 7,2 g |
| davon Zucker: | 6,7 g |
| Eiweiß: | 0 g |
| Salz: | 0 g |
| Anforderung an die Lagerung | Nach dem Öffnen kühl und trocken lagern. |
| Art der Verpackung | EINWEG |
| CE-Richtlinie der Verordnung 2019/1020: | nicht erforderlich |