Der Cocktail Plant Swimming Pool mit seinem bläulich-grünlichen Farbton erinnert an Swimming Pools und an Sonne, Strand und Meer, an Urlaub in der Karibik und an ausgelassene Zeiten in den Tropen. Er setzt auf einen feinherben, cremigen, süßlichen und herrlich fruchtigen Genuss, von dem man kaum genug bekommen kann. Dabei kombiniert der fertig gemischte Swimming Pool Cocktail das angenemee, frische Trinkerlebnis mit einer niedrigen Trinkstärke.
Geht es um das Mixen von Cocktails und Longdrinks, dann denken die meisten an Fruchtsäfte wie Orangensaft oder Zitrusfrüchte wie Zitronen. Es gibt aber einen Saft, der ebenfalls oft mit von der Partie ist und den meisten erst dann einfällt, wenn sie merken, dass sie ihn nicht auf Vorrat haben: Ananassaft, wie er alles andere als gang und gäbe ist. Ebene jene Zutat macht manchen einen Strich durch die Rechnung, wenn sie plötzlich Lust auf einen Drink wie den Swimming Pool oder die Piña Colada verspüren. Um für solche Fälle vorzusorgen, bietet die deutsche Firma Niehoffs Vaihinger Vertriebs GmbH vorgemixte Cocktails in den verschiedensten Geschmacksrichtungen an. Zu den drei alkoholfreien und sechs alkoholhaltigen Drinks gehört der leckere, trinkfertige Cocktail Plant Swimming Pool, bei dem neben Ananassaft (bis zu 78 % Fruchtsaftgehalt) noch Blue Curaçao, Kokosnuss und natürlich weißer Rum und Sahne enthalten sind.
| Untertitel | Swimming Pool Fertigcocktail der Marke Cocktail Plant 10,1% 24-0,2l Flasche |
|---|---|
| Marke | Niehoffs Vaihinger |
| Jugendschutz | Dieses Produkt enthält Alkohol und darf nicht an Personen unter dem gesetzlichen Mindestalter abgegeben werden. FSK18 |
| Lieferzeit | 3-4 Tage |
| Bezeichnung des Lebensmittels: | Alkoholhaltiges Mischgetränk mit Curacao-Kokos-Geschmack |
| Verzeichnis der Zutaten Verarbeitungshilfsstoffe: | Fruchtgehalt: 78% Mit Farbstoff, enthält Getreide,Soja und Milchbestandteile |
| Hersteller / Importeur: | Niehoffs Vaihinger Vertriebs GmbH, Bahnhofsstr. 15, 73337 Bad überkingen |
| Ursprungsland / Herkunftsort: | Deutschland |
| Ist auf dem Produkt ein Mindeshaltbarkeitsdatum vorgesehen? | nein |
| Alkoholgehalt in % | 10,1 |
| Nährwerte: | je 100g/ml |
| Energie: | 121Kcal / 518Kj |
| Ballaststoffe: | 0 g |
| Fett: | 0,6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 0,3 g |
| Kohlenhydrate: | 15,4 g |
| davon Zucker: | 15,4 g |
| Eiweiß: | 0,6 g |
| Salz: | 0,02 g |
| Anforderung an die Lagerung | Nach dem Öffnen kühl und trocken lagern. |
| Art der Verpackung | MEHRWEG |
| CE-Richtlinie der Verordnung 2019/1020: | nicht erforderlich |