Der Cocktail Plant Zombie basiert auf weißem Rum und Apricot Brandy und wurde mit fruchtigen Zutaten angereichert. Grenadine, Maracuja und Orangensaft sind für den rötlichen Farbton und den herrlich fruchtigen, frischen Genuss zuständig und stellen sicher, dass der Zombie Cocktail vor allem im Sommer ein Hit ist. Er besitzt eine sehr niedrige Trinkstärke, erspart so einiges an Mühe und befindet sich in bester Gesellschaft. Wer hier auf den Geschmack gekommen ist, kann u. a. auch Mai Tai, Swimming Pool, Sex on the Beach und Pina Colada vom Unternehmen Cocktail Plant kaufen.
Zombies jagen den meisten von uns einen Schauer über den Rücken oder sind uns aus postapokalyptischen Computerspielen und Horrorfilmen bekannt. Aber daneben gibt es einen Zombie, der so gar nichts mit kannibalischen Monstern zu tun hat, sondern für beliebten alkoholischen Genuss steht: Die Rede ist vom gleichnamigen Cocktail mit dem roten – an Blut erinnernden – Farbton, von dem man einfach nicht genug bekommen kann. Wer mit nur einem Handgriff den kultigen Drink parat haben will oder z. B. für eine Party vorsorgen möchte, sollte sich den praktischen Cocktail Plant Zombie gönnen. In der Mini-Flasche ruht ein komplett vorgemixter Drink von der deutschen Firma Niehoffs Vaihinger Vertriebs GmbH, der dem frisch gemischten bzw. selbst gemachten Zombie in nichts nachsteht.
| Untertitel | Zombie Fertigcocktail der Marke Cocktail Plant 10,1% 0,2l Flasche |
|---|---|
| Marke | Niehoffs Vaihinger |
| Jugendschutz | Dieses Produkt enthält Alkohol und darf nicht an Personen unter dem gesetzlichen Mindestalter abgegeben werden. FSK18 |
| Lieferzeit | 3-4 Tage |
| Bezeichnung des Lebensmittels: | Alkoholhaltiges Mischgetränk Orange-Ananas mit Tropic- Geschmack |
| Verzeichnis der Zutaten Verarbeitungshilfsstoffe: | Fruchtgehalt: 78% (39% Ananas, 39% Orange) Mit Farbstoff, enthält Mandel- und Walnussextrakt |
| Hersteller / Importeur: | Niehoffs Vaihinger Vertriebs GmbH, Bahnhofsstr. 15, 73337 Bad überkingen |
| Ursprungsland / Herkunftsort: | Deutschland |
| Ist auf dem Produkt ein Mindeshaltbarkeitsdatum vorgesehen? | nein |
| Alkoholgehalt in % | 10,1 |
| Nährwerte: | je 100g/ml |
| Energie: | 122Kcal / 521Kj |
| Ballaststoffe: | 0 g |
| Fett: | < 0,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate: | 15,3 g |
| davon Zucker: | 15,3 g |
| Eiweiß: | 0,4 g |
| Salz: | < 0,1 g |
| Anforderung an die Lagerung | Nach dem Öffnen kühl und trocken lagern. |
| Art der Verpackung | MEHRWEG |
| CE-Richtlinie der Verordnung 2019/1020: | nicht erforderlich |