Der Cocktail Plant Pina Colada umfasst die Traumkombination schlechthin: die harmonische Hochzeit von weißem Rum und Kokosnuss. Darüber hinaus kamen für den vorgemixten Drink von der Firma Niehoffs Vaihinger Vertriebs GmbH noch Sahne und Ananassaft zum Einsatz. Man muss den Cocktail in der handlichen Mini-Flasche und mit dem niedrigen Alkoholgehalt einfach kühl aufbewahren und kann ihn dann trinken, wann immer man Lust darauf spürt oder es etwas zu feiern gibt. Der fertig gemischte Piña Colada Cocktail ist schön mild und frisch und macht Lust auf mehr.
| Untertitel | Pina Colada Fertigcocktail der Marke Cocktail Plant 10,1% 0,2l Flasche |
|---|---|
| Marke | Niehoffs Vaihinger |
| Jugendschutz | Dieses Produkt enthält Alkohol und darf nicht an Personen unter dem gesetzlichen Mindestalter abgegeben werden. FSK18 |
| Lieferzeit | 3-4 Tage |
| Bezeichnung des Lebensmittels: | Alkoholhaltiges Mischgetränk Ananas mit Kokos-Aroma |
| Verzeichnis der Zutaten Verarbeitungshilfsstoffe: | Fruchtgehalt: 58% Ananassaft enthält Haselnuss-, Weizen-, Roggen- und Milchbestandteile |
| Hersteller / Importeur: | Niehoffs Vaihinger Vertriebs GmbH, Bahnhofsstr. 15, 73337 Bad überkingen |
| Ursprungsland / Herkunftsort: | Deutschland |
| Ist auf dem Produkt ein Mindeshaltbarkeitsdatum vorgesehen? | nein |
| Alkoholgehalt in % | 10,1 |
| Nährwerte: | je 100g/ml |
| Energie: | 131Kcal / 560Kj |
| Ballaststoffe: | 0 g |
| Fett: | 0,6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 0,3 g |
| Kohlenhydrate: | 17,9 g |
| davon Zucker: | 17,9 g |
| Eiweiß: | 0,6 g |
| Salz: | 0,02 g |
| Anforderung an die Lagerung | Nach dem Öffnen kühl und trocken lagern. |
| Art der Verpackung | MEHRWEG |
| CE-Richtlinie der Verordnung 2019/1020: | nicht erforderlich |