Finessereiches Söhnlein Limo meets Secco Granatapfel alkoholisches Mischgetränk aus Deutschland
Das Söhnlein Limo meets Secco Granatapfel alkoholisches Mischgetränk stammt von einem traditionsreichen Unternehmen, steht jedoch für modernen Genuss. Verantwortlich für diesen Trendsetter ist eine alteingesehene Firma, deren deutscher Sekt einen ausgezeichneten Ruf genießt. Neben klassischem Söhnlein Sekt aus Deutschland gibt es seit einiger Zeit noch diverse Abwandlungen und darauf aufbauende Produkte zu entdecken. Beispielsweise gehört das mit Spannung erwartete Söhnlein Limo meets Secco Granatapfel alkoholisches Mischgetränk in eine Kategorie, die seit einigen Jahren im Trend liegt. Gemeint sind die praktischen RTD-Produkte, deren Erfolgsgeheimnis sich aus dem Namen erschließen lässt. So steht das Buchstabenkürzel RTD für den englischen Begriff "ready to drink".
Dementsprechend präsentieren sich das Söhnlein Limo meets Secco Granatapfel alkoholisches Mischgetränk und die übrigen Produkte als trinkfertig. Die vorgemixten, alkoholhaltigen Mischgetränke sind daher besonders alltagstauglich. Wahlweise kann man sie beispielsweise draußen, unterwegs oder untertags genießen. Sie überzeugen insbesondere als unkomplizierter Aperitif vor dem Essen sowie beim Genuss mit Freunden. Schon allein aus diesem Grund spricht das Söhnlein Limo meets Secco Granatapfel alkoholisches Mischgetränk ein breites Publikum an, wobei es sich insbesondere auch an die Damen der Schöpfung richtet.
Söhnlein Limo meets Secco Granatapfel alkoholisches Mischgetränk kaufen und sich verwöhnen lassen
Gibt man dem innovativen Söhnlein Limo meets Secco Granatapfel alkoholisches Mischgetränk eine Chance, wird man es ins Herz schließen. Vom ersten bis zum letzten Schluck zeigt es sich von der frisch fruchtigen Seite und möchte dem Genießer gefallen. Unkompliziert, reichhaltig und ausgewogen, gibt sich das Söhnlein Limo meets Secco Granatapfel alkoholisches Mischgetränk fruchtbetont und sommerlich. Eine allgegenwärtige, herzhafte Fruchtnote von Granatapfel mit einem feinherben bis säuerlichen Unterton dominiert das Söhnlein Limo meets Secco Granatapfel alkoholisches Mischgetränk. Darüber hinaus darf man sich auf Zitrusfrüchte wie Limetten freuen.
Eine sanfte Bitterkeit und eine ebenso leichte Süße gehen Hand in Hand und sorgen dafür, dass das prickelnde Söhnlein Limo meets Secco Granatapfel alkoholisches Mischgetränk einen charmanten Gesamteindruck hinterlässt. Auf der einen Seite fühlt man sich an Limonade erinnert, auf der anderen Seite an Sekt von Söhnlein bzw. genauer gesagt an Söhnlein Sekko derselben Firma. Leichtigkeit und Frische kennzeichnen das milde Söhnlein Limo meets Secco Granatapfel alkoholisches Mischgetränk ebenso wie ein ausgesprochen niedriger Alkoholgehalt.
Wunderbare Alternative zu den Klassikern: Söhnlein Limo meets Secco Granatapfel alkoholisches Mischgetränk
Charakteristisch für das Söhnlein Limo meets Secco Granatapfel alkoholisches Mischgetränk ist, dass es praktischer kaum sein könnte. Wie die Konkurrenten innerhalb derselben Rubrik kombiniert es eine alkoholische Grundlage mit alkoholfreien Zutaten. In der Regel wird eine Spirituose, ein Wein oder ein Schaumwein verarbeitet, wobei oft beliebte Cocktailrezepte als Inspiration dienen. Was das Söhnlein Limo meets Secco Granatapfel alkoholisches Mischgetränk anbelangt, so setzt es auf eine unwiderstehliche Kombination aus Secco von Söhnlein und Granatäpfeln. Verfeinert wurde die raffinierte Rezeptur mit Limetten.
Vom Charakter her passt das Söhnlein Limo meets Secco Granatapfel alkoholisches Mischgetränk insbesondere zum Sommer, macht jedoch zu jeder Jahreszeit und Tageszeit viel Spaß. Erhältlich ist das coole Söhnlein Limo meets Secco Granatapfel alkoholisches Mischgetränk mit seinem schönen Farbton von hellem Rosa in einer handlichen kleinen Flasche mit 0,275 l Inhalt. Der drehbare Twist-Off-Kronkorken macht es zum Kinderspiel, das Fläschchen zu öffnen und wieder zu verschließen.
| Untertitel | Alkoholisches Mischgetränk Söhnlein Limo meets Secco Granatapfel 5,5% 12-0,275l Flaschen |
|---|---|
| Marke | Söhnlein |
| Jugendschutz | Dieses Produkt enthält Alkohol und darf nicht an Personen unter dem gesetzlichen Mindestalter abgegeben werden. FSK16 |
| Lieferzeit | 3-4 Tage |
| Bezeichnung des Lebensmittels: | alkoholisches Mischgetränk |
| Verzeichnis der Zutaten Verarbeitungshilfsstoffe: | Perlwein mit zugesetzter Kohlensäure 55% (Trauben, Kohlendioxid, Konservierungsstoff: SCHWEFELDIOXID; Säureregulator: Weinsäure), Limonade 45% (Wasser, Zucker, Granatapfelsaft aus Granatapfelsaftkonz., Kohlendioxid, Säuerungsmittel:Citrone;enth,Sulfite |
| Hersteller / Importeur: | Henkell & Co. Sektkellerei KG Biebricher Allee 14265187 Wiesbaden |
| Ursprungsland / Herkunftsort: | Deutschland |
| Ist auf dem Produkt ein Mindeshaltbarkeitsdatum vorgesehen? | nein |
| Alkoholgehalt in % | 5,5 |
| Nährwerte: | je 100g/ml |
| Energie: | 205 kJ / 49 kcal |
| Ballaststoffe: | 0,0g |
| Fett: | <0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | <0,1 g |
| Kohlenhydrate: | 4,6 g |
| davon Zucker: | 4,0 g |
| Eiweiß: | <0,5 g |
| Salz: | 0,01 g |
| Anforderung an die Lagerung | Nach dem Öffnen kühl und trocken lagern. |
| Art der Verpackung | EINWEG |
| CE-Richtlinie der Verordnung 2019/1020: | nicht erforderlich |