Der Cocktail Plant Zombie mit seinem leuchtend rötlichen Farbton und seinen erlesenen Aromen macht Lust auf mehr. Er wirkt in der Tat irgendwie angeneme und anregend und eignet sich wunderbar für Partys. In der handlichen Mini-Flasche und der großen Verkaufseinheit zu 24 Stück ist er genau das Richtige für das ausgelassene Beisammensein mit Freunden. Seine fruchtigen Geschmacksnoten und der feinherbe Beiklang sowie die Basis aus Rum sorgen für einen tropischen bis karibischen Eindruck.
| Untertitel | Zombie Fertigcocktail der Marke Cocktail Plant 10,1% 24-0,2l Flasche |
|---|---|
| Marke | Niehoffs Vaihinger |
| Jugendschutz | Dieses Produkt enthält Alkohol und darf nicht an Personen unter dem gesetzlichen Mindestalter abgegeben werden. FSK18 |
| Lieferzeit | 3-4 Tage |
| Bezeichnung des Lebensmittels: | Alkoholhaltiges Mischgetränk Orange-Ananas mit Tropic- Geschmack |
| Verzeichnis der Zutaten Verarbeitungshilfsstoffe: | Fruchtgehalt: 78% (39% Ananas, 39% Orange) Mit Farbstoff, enthält Mandel- und Walnussextrakt |
| Hersteller / Importeur: | Niehoffs Vaihinger Vertriebs GmbH, Bahnhofsstr. 15, 73337 Bad überkingen |
| Ursprungsland / Herkunftsort: | Deutschland |
| Ist auf dem Produkt ein Mindeshaltbarkeitsdatum vorgesehen? | nein |
| Alkoholgehalt in % | 10,1 |
| Nährwerte: | je 100g/ml |
| Energie: | 122Kcal / 521Kj |
| Ballaststoffe: | 0 g |
| Fett: | < 0,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate: | 15,3 g |
| davon Zucker: | 15,3 g |
| Eiweiß: | 0,4 g |
| Salz: | < 0,1 g |
| Anforderung an die Lagerung | Nach dem Öffnen kühl und trocken lagern. |
| Art der Verpackung | MEHRWEG |
| CE-Richtlinie der Verordnung 2019/1020: | nicht erforderlich |