Praktischer Bartscher Servierwagen TSA300V 300055 aus Deutschland
Der Bartscher Servierwagen TSA300V 300055 ist aus dem gastronomischen Bereich und aus der Hotellerie nicht mehr wegzudenken. Aber auch an der Bar und Hausbar sowie im Firmenalltag oder zu Hause macht er als Multitalent eine ausgezeichnete Figur. Wir verdanken das Qualitätsprodukt einer bekannten deutschen Firma, die in ihrer Branche führend ist. So gehört die Bartscher GmbH zu den bekanntesten Unternehmen der Großküchenbranche innerhalb von Europa. Der Bartscher Servierwagen TSA300V 300055 ist schon allein deshalb eine exzellente Wahl. Seine Herstellung mit Liebe zum Detail und sein Preis-Leistungs-Verhältnis sind ebenso Erfolgskriterien wie sein multifunktionaler Charakter und seine leichte Bedienung. Der Bartscher Servierwagen TSA300V 300055 ist anspruchsvoll und alltagstauglich zugleich. Das teilt er sich mit weiteren hier bei uns im Shop bestellbaren Artikel derselben Marke wie z. B. dem Bartscher Heißwasserbereiter D3000 200043 oder dem Bartscher Hi-Light-Lift-Salamander Premium 101547.
Gerätespezifikationen:
| Abstand zwischen den Borden | 295 mm |
| Aufkantung | An 3 Seiten |
| Farbe | Schwarz |
| Anzahl Borde | 3 |
| Breite Borde | 785 mm |
| Tiefe Borde | 485 mm |
| Abräummulde | nein |
| Tragfähigkeit pro Bord, max. | 40 kg |
| Eigenschaften | - |
| Verkleidung | 3-seitig |
| Ausführung | Borde |
| Tragfähigkeit gesamt, max. | 120 kg |
| Mit Griff(en) | ja |
| Lenkrollen | 4 Lenkrollen, 2 feststellbar |
| Durchmesser Rollen | 100 mm |
| Radpuffer | 4 Stück, Kunststoff |
| Anlieferungszustand | Bausatz (einfache Montage) |
| Material | Kunststoff Aluminium |
| Breite | 1000 mm |
| Tiefe | 495 mm |
| Höhe | 920 mm |
| Gewicht | 15,4 kg |
Bartscher Servierwagen TSA300V 300055 kaufen und restlos überzeugt sein
Es sind die Produkteigenschaften, die den Bartscher Servierwagen TSA300V 300055 zu einem gern gesehenen Highlight im privaten und beruflichen sowie professionellen bzw. öffentlichen Alltag machen. Er besitzt z. B. eine dreiseitigen Verkleidung. Sie versperrt den Blick auf die Transportgüter - was u. a. von Vorteil ist, wenn dreckiges Geschirr transportiert wird oder wenn Diskretion erwünscht ist. Der Bartscher Servierwagen TSA300V 300055 ist außerdem ein leise laufendes Leichtgewicht, sodass er z. B. in einem Korridor morgens oder abends die Zimmergäste oder bei einem Meeting die Anwesenden nicht stört. Der Bartscher Servierwagen TSA300V 300055 ist mit 3 Borden ausgestattet, sodass man beim Servieren, Abräumen und Transportieren ausreichend Platz zum Abstellen findet. Daher bietet er vielseitige Einsatzmöglichkeiten. Von den vier Lenkrollen des Bartscher Servierwagen TSA300V 300055 für eine einfache, ergonomische Bedienung sind zwei feststellbar.
Ein Helfer für alle Fälle: Bartscher Servierwagen TSA300V 300055
Für den stylishen Bartscher Servierwagen TSA300V 300055 spricht darüber hinaus, dass er weder zu klein noch zu groß ist. Seine Maße liegen bei 1000 mm Breite, 495 mm Tiefe und 920 mm Höhe. Sein Gewicht beträgt nur 15,4 kg, aber er ist dabei robust und strapazierfähig. Zudem gilt der Bartscher Servierwagen TSA300V 300055 als langlebig und leicht zu reinigen. Das ist beim Umgang mit Speisen und Getränken stets von Vorteil, gerade durch das viele Abwischen. Die Materialien des Bartscher Servierwagen TSA300V 300055 sind Kunststoff und Aluminium, wobei sein Design in Schwarz einerseits schick und andererseits neutral ist. So passt der Beistellwagen zu den verschiedensten Lokalitäten und Einrichtungen.
Ob in der Küche als Küchentrolley bzw. Küchenwagen, im Restaurant, an der Bar oder in anderen Bereichen als Allzweckwagen, der Bartscher Servierwagen TSA300V 300055 überzeugt auf ganzer Linie. Der Multifunktionswagen mit Griffen verfügt über eine Tragfähigkeit von insgesamt maximal 120 kg. Pro Bord beläuft sich die Tragfähigkeit des Transportwagens auf je 40 kg. Der Abstand zwischen den Borden des Bartscher Servierwagen TSA300V 300055 ist 295 mm.
| Untertitel | Servierwagen der Marke Bartscher Servierwagen TSA300V |
|---|---|
| Marke | Bartscher |
| Jugendschutz | Unterliegt keiner Alkoholbeschränkung |
| Lieferzeit | 3-4 Tage |
| Bezeichnung des Lebensmittels: | nicht erforderlich |
| Verzeichnis der Zutaten Verarbeitungshilfsstoffe: | nicht erforderlich |
| Hersteller / Importeur: | Bartscher GmbH, Franz-Kleine-Strasse 28, D-33154 Salzkotten |
| Ist auf dem Produkt ein Mindeshaltbarkeitsdatum vorgesehen? | nein |
| Nährwerte: | nicht erforderlich |
| Energie: | nicht erforderlich |
| Ballaststoffe: | nicht erforderlich |
| Fett: | nicht erforderlich |
| davon gesättigte Fettsäuren: | nicht erforderlich |
| Kohlenhydrate: | nicht erforderlich |
| davon Zucker: | nicht erforderlich |
| Eiweiß: | nicht erforderlich |
| Salz: | nicht erforderlich |
| Anforderung an die Lagerung | keine besonderen Anforderungen |
| CE-Richtlinie der Verordnung 2019/1020: | Hersteller: Bartscher GmbH |
| Sicherheitshinweise | |
| Zertifikate CE Konformität |