Multifunktionaler Bartscher Hi-Light-Lift-Salamander Premium 101547 aus Deutschland
Der Bartscher Hi-Light-Lift-Salamander Premium 101547 macht den Küchenalltag leichter - sei es im privaten, im geschäftlichen bzw. beruflichen oder im öffentlichen Bereich. Besonders in der Gastronomie und Hotellerie ist dieses praktische Multitalent gern gesehen, aber auch in der Bar, in Firmen und Kantinen oder zu Hause überzeugt er. Das ist nicht weiter verwunderlich, denn immerhin verdanken wir den hochwertigen Bartscher Hi-Light-Lift-Salamander Premium 101547 einer deutschen Firma, die schon seit rund 150 Jahren erfolgreich ist. Das Unternehmen Bartscher GmbH gehört hierzulande sowie europaweit zu den Marktführern. Seit 1876 liefert es für die Großküchenbranche allerlei Nützliche, und das für alle Vorlieben, alle Verwendungszwecke und jedes Budget. Was den Bartscher Hi-Light-Lift-Salamander Premium 101547 anbelangt, so ist er nicht das einzige Qualitätsprodukt dieser bekannten Marke, das es bei uns im Shop zu kaufen gibt. Wahlweise können sich Kunden u. a. auch für den Bartscher Servierwagen TSA300V 300055 oder den Bartscher Heißwasserbereiter D3000 200043 entscheiden.
Gerätespezifikationen:
| Einstellbare Programme | 3 |
| Heizflächen-Einstellung | Voll oder reduziert |
| Wärmequelle | Infrarot-Strahlungsheizkörper |
| Anzahl Heizelemente | 3 |
| Anzahl Heizzonen | 3 |
| Heizzonen getrennt regelbar | ja |
| Heizelement höhenverstellbar | ja |
| Breite Grillrost | 572 mm |
| Tiefe Grillrost | 358 mm |
| Grillrost höhenverstellbar | nein |
| Warmhaltefunktion | ja |
| Automatische Einschaltfunktion | ja |
| Manuelle Zeiteinstellung | ja |
| Fettauffangbehälter | ja |
| Energieregelung | Elektronisch |
| Digital-Anzeige | ja |
| Geräte-Anschluss | 3 NAC |
| Steuerung | HI-TOUCH |
| Kontrollleuchte | Ein/Aus |
| Zeit | |
| Eigenschaften | - |
| Inklusive | 1 Rost |
| 1 Konsole zur Wandbefestigung | |
| Anschlusswert (WEEE-Registrierungs-Nr.: DE 27256797) | 4,5 kW |
| Spannung | 400 V |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Material | Edelstahl |
| Breite | 585 mm |
| Tiefe | 600 mm |
| Höhe | 515 mm |
| Gewicht | 61,4 kg |
Bartscher Hi-Light-Lift-Salamander Premium 101547 kaufen und vielseitig einsetzen
Charakteristisch für den Bartscher Hi-Light-Lift-Salamander Premium 101547 ist, dass er nicht nur in jeder Küche und Großküche eine gute Figur macht, sondern auch im Vergleich mit so manch einem anderen handelsüblichen Modell diverse Vorteile mit sich bringt. Der Bartscher Hi-Light-Lift-Salamander Premium 101547 ermöglicht z. B. verglichen mit herkömmlichen Salamandern eine nicht unerhebliche Energieeinsparung von bis zu 65 %. Das wiederum spiegelt sich in den Nutzungskosten wider und sorgt zudem für eine umweltschonendere bzw. nachhaltigere Vorgehensweise. In diesem Zuge hat man beim Bartscher Hi-Light-Lift-Salamander Premium 101547 auch die Wahlmöglichkeit, ob man volle Heizleistung oder nur 1/3 davon verwenden will. Darüber hinaus darf man sich aufgrund weniger Abwärme in der Küche auf ein arbeitnehmerfreundliches Raumklima freuen.
Der Bartscher Hi-Light-Lift-Salamander Premium 101547 begeistert mit einer schnellen Aufheizzeit von knapp 5 Sekunden, und da es bei regem Betrieb oft schnell gehen muss, ist das ein hochgeschätzter Vorteil. Weitere Vorteile des Bartscher Hi-Light-Lift-Salamander Premium 101547 sind beispielsweise: Memory-Funktion des Timers (zum erneuten Auswählen einer vorhergehenden Zeiteinstellung), automatisches Abschalten mit akustischem Signal, Bedienungsfreundlichkeit dank HI-TOUCH Bedienfeld, automatische Einschaltfunktion und Warmhaltefunktion.
Eine lohnenswerte Investition: Bartscher Hi-Light-Lift-Salamander Premium 101547
Mit dem in Kennerkreisen gern gesehenen Bartscher Hi-Light-Lift-Salamander Premium 101547 mit Digital-Anzeige sichert man sich einen Küchenhelfer, der modernen Kundenerwartungen gerecht wird. Belastbar, flexibel und präzise, langlebig und leicht zu reinigen, eignet er sich zum Erhitzen und Warmhalten diverser Speisen. Der Bartscher Hi-Light-Lift-Salamander Premium 101547 nutzt einen Infrarot-Strahlungsheizkörper als Wärmequelle mit der Option der vollen oder reduzierten Heizflächen-Einstellung. Er verfügt über jeweils drei Heizelemente und Heizzonen. Neben den Grillrost gibt es einen Fettauffangbehälter und eine mitgelieferte Konsole zur Wandbefestigung. Der Bartscher Hi-Light-Lift-Salamander Premium 101547 aus Edelstahl in schickem Silber sieht stylish und neutral aus und ist gut in jede Küche integrierbar. Er wiegt 61,4 kg. Die Maße liegen bei: Breite 585 mm, Tiefe 600 mm und Höhe 515 mm.
| Untertitel | Hi-Light-Lift-Salamander Premium der Marke Bartscher |
|---|---|
| Marke | Bartscher |
| Jugendschutz | Unterliegt keiner Alkoholbeschränkung |
| Lieferzeit | 3-4 Tage |
| Bezeichnung des Lebensmittels: | nicht erforderlich |
| Verzeichnis der Zutaten Verarbeitungshilfsstoffe: | nicht erforderlich |
| Hersteller / Importeur: | Bartscher GmbH, Franz-Kleine-Strasse 28, D-33154 Salzkotten |
| Ist auf dem Produkt ein Mindeshaltbarkeitsdatum vorgesehen? | nein |
| Nährwerte: | nicht erforderlich |
| Energie: | nicht erforderlich |
| Ballaststoffe: | nicht erforderlich |
| Fett: | nicht erforderlich |
| davon gesättigte Fettsäuren: | nicht erforderlich |
| Kohlenhydrate: | nicht erforderlich |
| davon Zucker: | nicht erforderlich |
| Eiweiß: | nicht erforderlich |
| Salz: | nicht erforderlich |
| Anforderung an die Lagerung | keine besonderen Anforderungen |
| CE-Richtlinie der Verordnung 2019/1020: | Hersteller: Bartscher GmbH |
| Sicherheitshinweise | |
| Zertifikate CE Konformität |