Hochwertiger Bartscher Heißwasserbereiter D3000 200043 aus Deutschland
Der Bartscher Heißwasserbereiter D3000 200043 ist ein Multitalent, das im gastronomischen Bereich und in Bars einfach nicht fehlen sollte. Die meisten von uns mögen bei der Bar an kühl oder bei Raumtemperatur genossene Spirituosen sowie an mit Eiswürfeln gemixte Cocktails und Longdrinks denken. Das ist jedoch nur die halbe Wahrheit. So gibt es durchaus auch Anlässe und Verwendungszwecke, bei denen heißes Wasser oder eine warme Trinktemperatur vonnöten sind. Und genau hier greift der praktische Bartscher Heißwasserbereiter D3000 200043, der sich schon vor Jahren etabliert hat und modernen Kundenerwartungen gerecht wird. Warum braucht man heißes Wasser an der Bar? Es gibt so manch ein Mixgetränk, das auf einem Heißgetränk aufbaut. Man nehme nur einmal den Grog oder den Espresso Martini. Vor allem Kaffee und Tee - sei es als Zutat in einem Drink oder für sich allein bestellt - wird zubereitet. Hierfür ist der Bartscher Heißwasserbereiter D3000 200043 genau die richtige Wahl.
Gerätespezifikationen:
Farbe | Schwarz |
| Silber | |
| Temperaturbereich von | 40 °C |
| Temperaturbereich bis | 100 °C |
| Steuerung | Touch |
| Sicherheitsthermostat | ja |
| Inhalt Wassertank | 3 Liter |
| Kontrollleuchte | - |
| Display-Anzeige | ja |
| Temperaturregelung | in 6 Stufen (45?C, 55?C, 65?C, 75?C, 85?C, 100?C) |
| plus 2 Schnellwahltasten (Baby: 40?C, Kaffee/Tee: 98?C) | |
| Ein-/Ausschalter | nein |
| Füllstandsanzeige | ja |
| Eigenschaften | kontinuierlicher Durchfluss einstellbar für variable Mengen |
| Schnellwahltaste „Babynahrung“ mit 40 °C | |
| Schnellwahltaste „Kaffee/Tee“ mit 98 °C | |
| Wassermenge individuell einstellbar in 100 ml-Schritten bis 400 ml | |
| Anschlusswert (WEEE-Registrierungs-Nr.: DE 27256797) | 2,6 kW |
| Spannung | 230 V |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Abtropfschale | Abnehmbar |
| Material | Edelstahl |
| Kunststoff | |
| Wichtiger Hinweis | - |
| Breite | 143 mm |
| Tiefe | 280 mm |
| Höhe | 310 mm |
| Gewicht | 2,1 kg |
Bartscher Heißwasserbereiter D3000 200043 kaufen und sich ein Qualitätsprodukt sichern
Kennzeichnend für den Bartscher Heißwasserbereiter D3000 200043 ist, dass er einerseits viele Optionen bietet und andererseits einfach zu bedienen ist. Beispiele hierfür sind die Schnellwahltaste "Babynahrung" mit 40 °C und die Schnellwahltaste "Kaffee/Tee" mit 98 °C. Vor allem letztere Option beim Bartscher Heißwasserbereiter D3000 200043 wird so manch einem Barkeeper das Leben leichter machen und schnell und einfach die richtige Wassertemperatur für eine Tasse Kaffee oder eine Tasse Tee liefern. Soll es etwas mehr Fingerspitzengefühl sein, weil bei einem bestimmten Verwendungszweck die exakte Temperatur erwünscht ist, bietet der Bartscher Heißwasserbereiter D3000 200043 ebenfalls alle wichtigen Voraussetzungen. So ist die Wassermenge in 100-ml-Schritten bis 400 ml individuell einstellbar. Zudem ist für variable Mengen ein kontinuierlicher Durchfluss einstellbar. Die Temperaturregelung erfolgt beim Bartscher Heißwasserbereiter D3000 200043 also in 6 Stufen (45 ˚C, 55 ˚C, 65 ˚C, 75 ˚C, 85˚C, 100 ˚C).
Sieht auch noch schick aus: Bartscher Heißwasserbereiter D3000 200043
Für den stylishen Bartscher Heißwasserbereiter D3000 200043 spricht, dass er nicht nur funktionell, leicht zu handhaben, leicht zu reinigen und langlebig ist, sondern auch gut aussieht. Sein ergodynamisches, zeitgenössisches Design der markant-eleganten Art in Schwarz und Silber fügt sich nahtlos in die Einrichtung der Bar und das Dekor des Raumes oder Gebäudes ein - wobei der Bartscher Heißwasserbereiter D3000 200043 selbstverständlich auch zu Hause viel Sinn macht. Er bietet diverse Vorteile gegenüber einem herkömmlichen Wasserkocher. Das schicke Heißwassergerät für den Alltag daheim, für die Hausbar oder Bar sowie für die Gastronomie und Hotellerie und für die professionelle Verwendung ermöglicht auf Knopfdruck die passende Wassermenge und Wassertemperatur. Ein präzises Vorgehen, eine leicht verständliche Bedienung mit Touch-Screen und eine gut lesbare digitaler Anzeige zeichnen den Bartscher Heißwasserbereiter D3000 200043 aus. Der Wassertank des Bartscher Heißwasserbereiter D3000 200043 umfasst bis zu 3 l. Er verfügt über eine Füllstandanzeige sowie über eine abnehmbare Abtropfschale. Der Bartscher Heißwasserbereiter D3000 200043 ist aus Metall (rostfreier Edelstahl) und Kunststoff gefertigt und wiegt rund 2 kg. Dabei besitzt der Bartscher Heißwasserbereiter D3000 200043 der bekannten Firma die folgenden Maße: Breite 143 mm, Tiefe 280 mm, Höhe 310 mm. Er zählt zu den Bargeräten mit exzellentem Preis-Leistungs-Verhältnis.
| Untertitel | Heißwasserbereiter D3000 der Marke Bartscher 200043 |
|---|---|
| Marke | Bartscher |
| Jugendschutz | Unterliegt keiner Alkoholbeschränkung |
| Lieferzeit | 3-4 Tage |
| Bezeichnung des Lebensmittels: | nicht erforderlich |
| Verzeichnis der Zutaten Verarbeitungshilfsstoffe: | nicht erforderlich |
| Hersteller / Importeur: | Bartscher GmbH, Franz-Kleine-Strasse 28, D-33154 Salzkotten |
| Ist auf dem Produkt ein Mindeshaltbarkeitsdatum vorgesehen? | nein |
| Nährwerte: | nicht erforderlich |
| Energie: | nicht erforderlich |
| Ballaststoffe: | nicht erforderlich |
| Fett: | nicht erforderlich |
| davon gesättigte Fettsäuren: | nicht erforderlich |
| Kohlenhydrate: | nicht erforderlich |
| davon Zucker: | nicht erforderlich |
| Eiweiß: | nicht erforderlich |
| Salz: | nicht erforderlich |
| Anforderung an die Lagerung | keine besonderen Anforderungen |
| CE-Richtlinie der Verordnung 2019/1020: | Hersteller: Bartscher GmbH |
| Sicherheitshinweise | |
| Zertifikate CE Konformität |