Auf der Suche nach einem Klassiker in der Welt des Gins und nach eher ungewöhnlichen Varianten in der Welt von Tonic Water? Dann ist der innovative Tanqueray Gin 47,3% 1,0l Flasche Tonic Water Mix Pack genau das Richtige. Er vereint eine Flasche an weltbekanntem, hochwertigem Tanqueray Gin aus England mit drei verschiedenen Sorten an Thomas Henry Tonic Water aus der deutschen Produktion. Insgesamt eröffnen sich so mehrere Möglichkeiten des Mixens, die den allseits beliebten Gin & Tonic von der immer neuen Seite präsentieren und speziell Kenner verlocken. Der Mix Pack führt eindrucksvoll vor Augen, wie viel Potenzial in Wacholderschnaps schlummert und warum Tonic Water sich perfekt zum Mischen damit eignet.
Bezeichnung des Lebensmittels: Gin
Herstellers / Importeur: Charles Tanqueray & CO, Lakeside Drive, Park Royal, London, NW10 7HQ
Ursprungsland / Herkunftsort: UK
Ist auf dem Produkt ein Mindeshaltbarkeitsdatum / Verbrauchsdatum vorgesehen? nein
Art der Verpackung : EINWEG
Bezeichnung des Lebensmittels: Chininhaltiges Erfrischungsgetränk mit Tonicgeschmack
Verzeichnis der Zutaten Verarbeitungshilfsstoffe: Wasser, Zucker, Kohlensäure, Säurungsmittel Citronensäure, natürliches Aroma, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure, Aroma Chinin
Herstellers / Importeur: Thomas Henry GmbH & Co. KG, Bessemerstraße 22, 12103 Berlin
Ursprungsland / Herkunftsort: Deutschland
Ist auf dem Produkt ein Mindeshaltbarkeitsdatum / Verbrauchsdatum vorgesehen? ja
| Nährwerte: | je 100g/ml |
| Energie: | 39 kcal |
| Fett: | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 0 g |
| Kohlenhydrate: | 9,3 g |
| davon Zucker: | 9,3 g |
| Eiweiß: | 0 g |
| Salz: | 0 g |
Art der Verpackung : MEHRWEG
Bezeichnung des Lebensmittels: Chininhaltiges Erfrischungsgetränk mit Tonic-Holunderblütengeschmack
Verzeichnis der Zutaten Verarbeitungshilfsstoffe: Wasser, Zucker, Kohlensäure, Säuerungsmittel Citronensäure, Aroma, Aroma Chinin. Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß, Salz
Herstellers / Importeur: Thomas Henry GmbH & Co. KG, Bessemerstraße 22, 12103 Berlin
Ursprungsland / Herkunftsort: Deutschland
Ist auf dem Produkt ein Mindeshaltbarkeitsdatum / Verbrauchsdatum vorgesehen? ja
| Nährwerte: | je 100g/ml |
| Energie: | 39 kcal |
| Fett: | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 0 g |
| Kohlenhydrate: | 9,3 g |
| davon Zucker: | 9,3 g |
| Eiweiß: | 0 g |
| Salz: | 0 g |
Art der Verpackung : MEHRWEG
Bezeichnung des Lebensmittels: Chininhaltiges Erfrischungsgetränk mit Tonic Kirschblütengeschmack
Verzeichnis der Zutaten Verarbeitungshilfsstoffe: Wasser, Zucker, Kohlensäure, Säuerungsmittel Citronensäure, natürliches Aroma, Aroma Chinin, färbendes Konzentrat aus Saflor, Farbstoff Anthocyane. Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Säuren, Eiweiß, Salz
Herstellers / Importeur: Thomas Henry GmbH & Co. KG, Bessemerstraße 22, 12103 Berlin
Ursprungsland / Herkunftsort: Deutschland
Ist auf dem Produkt ein Mindeshaltbarkeitsdatum / Verbrauchsdatum vorgesehen? ja
| Nährwerte: | je 100g/ml |
| Energie: | 39 kcal |
| Fett: | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 0 g |
| Kohlenhydrate: | 9,3 g |
| davon Zucker: | 9,3 g |
| Eiweiß: | 0 g |
| Salz: | 0 g |
Art der Verpackung : MEHRWEG
Der Tanqueray Gin 47,3% 1,0l Flasche Tonic Water Mix Pack schlägt zwei Fliegen mit einer Klappe. Zum einen gönnt man sich einen mehrfach prämierten englischen Gin – in seiner grünen Flasche unverwechselbar – mit authentischen Noten. Er verkörpert den typischen London Dry Gin der trockenen und aufrichtigen Art mit Wacholder und nur wenigen, üblichen Botanicals. Zum anderen hat man dreimal Tonic-Wasser zur Hand. Das Thomas Henry Tonic Water ist ein beliebter, perfekt ausbalancierter Klassiker. Das Thomas Henry Cherry Blossom Tonic Water hingegen wurde mit Kirschblüten aromatisiert und das Thomas Henry Elderflower Tonic Water hat man mit Holunderblüten verfeinert.
| Untertitel | Gin der Marke Tanqueray 47,3% 1,0l Flasche |
|---|---|
| Marke | Tanqueray |
| Jugendschutz | Dieses Produkt enthält Alkohol und darf nicht an Personen unter dem gesetzlichen Mindestalter abgegeben werden. FSK18 |
| Lieferzeit | 3-4 Tage |
| Bezeichnung des Lebensmittels: | Gin |
| Verzeichnis der Zutaten Verarbeitungshilfsstoffe: | Wasser, Zucker, Kohlensäure, Säurungsmittel Citronensäure, natürliches Aroma, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure, Aroma Chinin |
| Hersteller / Importeur: | Charles Tanqueray & CO, Lakeside Drive, Park Royal, London, NW10 7HQ |
| Ursprungsland / Herkunftsort: | UK |
| Ist auf dem Produkt ein Mindeshaltbarkeitsdatum vorgesehen? | Ja |
| Alkoholgehalt in % | 47,3 |
| Nährwerte: | je 100g/ml |
| Energie: | 39 kcal |
| Ballaststoffe: | 0 g |
| Fett: | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 0 g |
| Kohlenhydrate: | 9,3 g |
| davon Zucker: | 9,3 g |
| Eiweiß: | 0 g |
| Salz: | 0 g |
| Anforderung an die Lagerung | Nach dem Öffnen kühl und trocken lagern. |
| Art der Verpackung | EINWEG + MEHRWEG |