Rotkäppchen Trocken Sekt ist einer der populärsten Sektsorten Deutschlands und wird auch Sie vollkommen mit seiner Qualität überzeugen. Nur erlesene Spitzenweine werden für die Komposition dieses trockenen und eleganten Sekt herangezogen. Kenner verbinden mit Rotkäppchen Trocken Sekt höchsten Genuss und bester Qualität.
Der Rotkäppchen Trocken Sekt eignet sich ideal als Aperitif und natürlich für alle feierlichen und geselligen Anlässe. Krönen Sie den Augenblick mit dem Genuss dieses vollendeten Cuvée und präsentieren Sie auch Ihren Gästen ihren erlesenen Geschmack.
Bereits seit dem Jahre 1856 wird in der Sektkellerei Rotkäppchen bester Sekt in traditioneller Herstellungsweise produziert. So erlangte das Unternehmen im Laufe der Jahrzehnte einen hervorragenden Ruf und wurde zur gröten Sektmarke Deutschlands. Auch außerhalb Deutschlands erfreut sich dieser Sekt einer großen Beliebtheit und ist die Verkörperung für die hohe deutsche Sektkultur.
Probieren Sie selbst einmal den erlesenen Genuss, den Ihnen Rotkäppchen Trocken Sekt bietet und erfahren Sie selbst was hinter dem guten Ruf steckt.
| Untertitel | Piccolo Sekt der Marke Rotkäppchen Trocken 11% 24-0,2l Flaschen |
|---|---|
| Marke | Rotkäppchen |
| Jugendschutz | Dieses Produkt enthält Alkohol und darf nicht an Personen unter dem gesetzlichen Mindestalter abgegeben werden. FSK16 |
| Lieferzeit | 3-4 Tage |
| Bezeichnung des Lebensmittels: | Schaumwein |
| Verzeichnis der Zutaten Verarbeitungshilfsstoffe: | enthält Sulfite |
| Hersteller / Importeur: | Rotkäppchen-Mumm Sektkellereistraße 5, 06632 Freyburg (Unstrut) |
| Ursprungsland / Herkunftsort: | Deutschland |
| Ist auf dem Produkt ein Mindeshaltbarkeitsdatum vorgesehen? | nein |
| Alkoholgehalt in % | 11 |
| Nährwerte: | je 100g/ml |
| Energie: | 75 kcal |
| Ballaststoffe: | 0 g |
| Fett: | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 0 g |
| Kohlenhydrate: | 2,9 g |
| davon Zucker: | 2,4 g |
| Eiweiß: | 0 g |
| Salz: | 0 g |
| Anforderung an die Lagerung | Nach dem Öffnen kühl und trocken lagern. |
| Art der Verpackung | EINWEG |
| CE-Richtlinie der Verordnung 2019/1020: | nicht erforderlich |