Le Sirop de Monin Mandel Sirup verführt Sie mit seiner authentischen Mandelnnote und verfeinert so jedes Getränk ob heiß oder kalt. Greifen auch Sie auf das hervorragende Sirup Sortiment der renommierten Firma Monin zurück und Sie werden nicht enttäuscht sein.
Das Unternehmen Le Sirop de Monin besitzt aufgrund der hervorragenden Qualität seiner Produkte und der immens großen Auswahl an Sorten, einen ausgezeichneten Ruf in der professionellen Gastronomie. Weltweit werden die Sirupe des Unternehmens eingesetzt, um Heißgetränk wie Kaffee mit einer besonderen Aromanote zu verfeinern oder aber die Basis unzähliger Cocktails und Longdrinks zu sein.
Auch der Le Sirop de Monin Mandel Sirup ist vielseitig einsetzbar und wird auch gerne in der feinen Küche verwendet. Schenken Sie beispielsweise Backwaren, Süßpeisen oder Eis die feine Mandelnote durch die Verwendung des Sirup.
Le Sirop de Monin Mandel Sirup – Authentische Mandelgeschmack
| Untertitel | Mandel Sirup der Marke Le Sirop de Monin 0,7l Flasche |
|---|---|
| Marke | Le Sirop de Monin |
| Jugendschutz | Unterliegt keiner Alkoholbeschränkung |
| Lieferzeit | 3-4 Tage |
| Bezeichnung des Lebensmittels: | Sirup |
| Verzeichnis der Zutaten Verarbeitungshilfsstoffe: | Zucker, Wasser, Aroma, Emulgatoren: Gummi arabicum, Traganth. Enthält Bittermandelextrakt.Gummi arabicum (E414),Traganth (E413),Nüsse und Nusserzeugnisse (AN) |
| Hersteller / Importeur: | Monin Deutschland GmbH, Plange Mühle 3, 40221 Düsseldorf, Deutschland |
| Ursprungsland / Herkunftsort: | Frankreich |
| Ist auf dem Produkt ein Mindeshaltbarkeitsdatum vorgesehen? | Ja |
| Alkoholgehalt in % | 0 |
| Nährwerte: | je 100g/ml |
| Energie: | 315 kcal |
| Ballaststoffe: | 0 g |
| Fett: | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 0 g |
| Kohlenhydrate: | 78,8 g |
| davon Zucker: | 78,8 g |
| Eiweiß: | 0 g |
| Salz: | 0,01 g |
| Anforderung an die Lagerung | Nach dem Öffnen kühl und trocken lagern. |
| Art der Verpackung | EINWEG |
| CE-Richtlinie der Verordnung 2019/1020: | nicht erforderlich |