Der Monin Haselnuss Sirup besticht durch sein kräftig nussig-süßes Aroma. Da er Bestandteil vieler Drinks und Cocktails ist, darf er natürlich in keiner gut geführten Bar fehlen. Aber auch in der heimische Küche findet der Monin Haselnuss Sirup im Bereich der Desserts, Heißgetränke oder auch Gebäcke Anwendung!
Der wohl populärste Hersteller von Sirupspezialitäten ist das französische Unternehmen Monin. Mit dem beachtliches Sortiment erlesenster Sirups lassen sich sowohl Kaffeespezialitäten, als auch Cocktails oder Gebäck auf wunderbare Weise verfeinern. Probieren Sie's aus!
| Untertitel | Sirup der Marke Le Sirop de Monin Haselnuss 0,25l Flasche |
|---|---|
| Marke | Le Sirop de Monin |
| Jugendschutz | Unterliegt keiner Alkoholbeschränkung |
| Lieferzeit | 3-4 Tage |
| Bezeichnung des Lebensmittels: | Sirup |
| Verzeichnis der Zutaten Verarbeitungshilfsstoffe: | Zucker, Wasser, Aroma, konzentrierter Zitronensaft, Konservierungsstoff:Kaliumsorbat, Farbstoff: Sulfitlaugen-Zuckerkulör. ENTHäLT HASELNUSSEXTRAKT. |
| Hersteller / Importeur: | Monin Deutschland GmbH, Plange Mühle 3, 40221 Düsseldorf, Deutschland |
| Ursprungsland / Herkunftsort: | Frankreich |
| Ist auf dem Produkt ein Mindeshaltbarkeitsdatum vorgesehen? | Ja |
| Alkoholgehalt in % | 0 |
| Nährwerte: | je 100g/ml |
| Energie: | 317 kcal |
| Ballaststoffe: | 0 g |
| Fett: | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 0 g |
| Kohlenhydrate: | 78,1 g |
| davon Zucker: | 78,1 g |
| Eiweiß: | 0 g |
| Salz: | 0,01 g |
| Anforderung an die Lagerung | Nach dem Öffnen kühl und trocken lagern. |
| Art der Verpackung | EINWEG |
| CE-Richtlinie der Verordnung 2019/1020: | nicht erforderlich |