Der Marie Brizard Watermelon Likör weckt gute Laune und wirkt sommerlich, fröhlich und wunderbar fruchtig. Frisch, süß, herzhaft und gehaltvoll, nimmt der Likör mit Melonengeschmack von sich ein. Er ist aromatisch und lässt das Wasser im Mund zusammenlaufen. Wer mag, nutzt den Fruchtlikör mit Wassermelone für das Verfeinern von Fruchtsalat, Melonenstücken oder Süßspeisen. Er eignet sich zudem für das Mixen von Cocktails und Longdrinks, wenn man ihn mit Orangensaft, Tonic, Champagner / Sekt oder Spirituosen wie Rum (für Watermelon Mojito) kombiniert.
Die Franzosen verstehen sich auf Sirup und Likör, wie sie für die Welt der alkoholfreien und alkoholischen Mixgetränke unerlässlich sind. Das führt nicht nur die Firma Monin vor Augen, sondern auch die Brennerei Marie Brizard aus Frankreich. Sie steht für ein herrlich breit gefächertes Sortiment an Likören, die jede Geschmacksrichtung und jeden Verwendungszweck abdecken. Wie wäre es z. B. mit dem unwiderstehlich leckeren Marie Brizard Watermelon Likör, der die klassischen Früchte links liegen lässt und sich der Wassermelone widmet? Der rötlich rosafarbene Likör wird in Bordeaux – eigentlich einer bekannten Weinbauregion – hergestellt und steckt voller Natürlichkeit, Charisma und modernem Appeal mit exotischem Beiklang. Das berühmte Likörhaus Marie Brizard hat sich hier einmal mehr selbst übertroffen und ein Multitalent mit Tropen-Flair auf den Markt gebracht.
| Untertitel | Watermelon Likör der Marke Marie Brizard 17% 0,7l Flasche |
|---|---|
| Marke | Marie Brizard |
| Jugendschutz | Dieses Produkt enthält Alkohol und darf nicht an Personen unter dem gesetzlichen Mindestalter abgegeben werden. FSK18 |
| Lieferzeit | 3-4 Tage |
| Bezeichnung des Lebensmittels: | Likör |
| Verzeichnis der Zutaten Verarbeitungshilfsstoffe: | mit Farbstoff |
| Hersteller / Importeur: | MBWS Espana S.A. under the supervision of: MBWS France - CS20019 - 33306 Lormont Cedex - France |
| Ursprungsland / Herkunftsort: | Spanien |
| Ist auf dem Produkt ein Mindeshaltbarkeitsdatum vorgesehen? | nein |
| Alkoholgehalt in % | 17 |
| Nährwerte: | je 100g/ml |
| Energie: | 174 kcal |
| Ballaststoffe: | 0 g |
| Fett: | 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 0,1 g |
| Kohlenhydrate: | 20 g |
| davon Zucker: | 20 g |
| Eiweiß: | 0,5 g |
| Salz: | 20 g |
| Anforderung an die Lagerung | Nach dem Öffnen kühl und trocken lagern. |
| Art der Verpackung | EINWEG |
| CE-Richtlinie der Verordnung 2019/1020: | nicht erforderlich |