Exquisiter Grand Marnier Révélation Likör aus Frankreich
Der Grand Marnier Révélation Likör stammt aus einem Land, das schon seit Jahrtausenden untrennbar mit dem Anbau von Weintrauben und der Verarbeitung jener Früchte verbunden ist. Die Franzosen sind ein echter Experte, wenn es um die Herstellung von Wein, Schaumwein wie Champagner und Weinbrand wie Armagnac und Cognac geht. Normalerweise ehren all diese Unternehmen alte Traditionen und verlassen sich auf bewährte Methoden. Immerhin gibt es auch zahlreiche Richtlinien und Vorschriften einzuhalten. Davon einmal abgesehen, wagt sich jedoch die eine oder andere Firma an ein Experiment. Ein Paradebeispiel dafür sind Produkte wie der Grand Marnier Révélation Likör, die sich leicht von der Masse abheben. Wir assoziieren die Marke Grand Marnier Likör mit Genuss, der auf einem landestypischen Klassiker aufbaut und dabei dennoch eigene Wege geht. Fruchtlikör auf der Basis von edlem Cognac ist das Erfolgsrezept, wobei sich zu dem berühmten Flaggschiff inzwischen die eine oder andere Variante wie der Grand Marnier Révélation Likör gestellt. Speziell Kunden auf der Suche nach Abwechslung sollten sich dieses anspruchsvolle Highlight nicht entgehen lassen.
Grand Marnier Révélation Likör kaufen und etwas Neues kennenlernen
Lässt man sich vom bernsteinfarbenen Grand Marnier Révélation Likör verführen, wird man ihn ins Herz schließen. Er setzt auf Charisma und Kraft, Eleganz und Tiefe. Allmählich wird der Grand Marnier Révélation Likör immer komplexer, hinterlässt jedoch einen ausbalancierten Gesamteindruck. In erster Linie empfindet man ihn als fruchtig und angenehm süß, ohne dass eben jene Süße überwiegt. Im Aroma und im Geschmack begeistert der Grand Marnier Révélation Likör mit Trockenfrüchten, Aprikosen, Weintrauben und Orangen. Insbesondere die feinherbe, leicht säuerliche, frisch fruchtige Note von Orange kennzeichnet dieses Trinkerlebnis. Daneben offenbart der Grand Marnier Révélation Likör Untertöne von Vanille und Nuss. Man fühlt sich also durchaus an typisch französischen Cognac erinnert, wobei der Grand Marnier Révélation Likör einen Schritt weiter geht und mit seiner intensiven Fruchtigkeit lang positiv in Erinnerung bleibt.
Für Fans ein Muss: Grand Marnier Révélation Likör
Charakteristisch für den Grand Marnier Révélation Likör ist, dass er Anspruch mit Alltagstauglichkeit kombiniert. Die renommierte Destillerie hat sich für dieses neue Qualitätsprodukt auf eine Reihe an Weinbränden verlassen. Cognac aus Trauben aus dem Weinbaugebiet Grande Champagne wurde nach seiner langen Lagerung in Bourg-Charente miteinander vermählt. Anschließend ging es an eine Aromatisierung mit natürlichen Zutaten. Die Hauptzutat für den exklusiven Grand Marnier Révélation Likör ist das Extrakt aus Orangen der Sorte Bigaradia. Diese Zitrusfrüchte sorgen für eine subtile Bitterkeit und eine deutliche Fruchtnote. Der Grand Marnier Révélation Likör erhielt anschließend die Chance, mehrere Monate lang in Eichenfässern nachzulagern, um seine Mitte zu finden. Interessanterweise hat die Brennerei den finessereichen Grand Marnier Révélation Likör gemeinsam mit Marie le Febvre konzipiert. Sie ist eine erfahrene Parfüm-Expertin und bewirbt das Experiment damit, dass es tatsächlich an Parfüm denken lässt. Es bietet sich an, den trendigen Grand Marnier Révélation Likör pur zu genießen, wobei er einen regulären Alkoholgehalt besitzt. Das Auge hat am Genuss Teil, denn der dunkle Grand Marnier Révélation Likör ruht in einer wunderschön geformten Flasche und luxuriösen Geschenkdose. Eben jene Präsentation sowie der besondere Charakter machen den außergewöhnlichen Grand Marnier Revelation Likör zu einer tollen Geschenkidee.
| Untertitel | Likör der Marke Grand Marnier Révélation 40% 0,7l Flasche |
|---|---|
| Marke | Marnier Lapostolle |
| Jugendschutz | Dieses Produkt enthält Alkohol und darf nicht an Personen unter dem gesetzlichen Mindestalter abgegeben werden. FSK18 |
| Lieferzeit | 3-4 Tage |
| Bezeichnung des Lebensmittels: | Likör |
| Verzeichnis der Zutaten Verarbeitungshilfsstoffe: | mit Farbstoff E150a |
| Hersteller / Importeur: | Marnier Lopostolle, 91, bd Haussmann-75008 Paris-France |
| Ursprungsland / Herkunftsort: | Frankreich |
| Ist auf dem Produkt ein Mindeshaltbarkeitsdatum vorgesehen? | nein |
| Alkoholgehalt in % | 40 |
| Nährwerte: | je 100g/ml |
| Energie: | 263 kcal |
| Ballaststoffe: | 0,00 g |
| Fett: | 0,00 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 0,00 g |
| Kohlenhydrate: | 10,5 g |
| davon Zucker: | 0,00 g |
| Eiweiß: | 0,00 g |
| Salz: | 0,00 g |
| Anforderung an die Lagerung | Wenn das Produkt bei maximal 30 °C in der verschlossenen Originalverpackung aufbewahrt wird, bleibt die Qualität des Produkts ab Anlieferung für mindestens zehn Jahre unverändert. |
| Art der Verpackung | EINWEG |
| CE-Richtlinie der Verordnung 2019/1020: | nicht erforderlich |