Das Haus Niehoffs Vaihinger hat sich mit dem Vaihinger Grapefruit Saft eine Sonderstellung auf dem Fruchtsaftmarkt gesichert. Lassen Sie sich durch die Qualiät des Vaihinger Grapefruit Saft überzeugen.
Geschacklich einfach ein Highlight - Vaihinger Grapefruit Saft
Mit Vaihinger Grapefruit Saft erhalten Sie einen Grapefruit Saft von erlesener Güte. Die hohen Qualitätsstandarts auf die das Unternehmen Niehoffs Vaihinger seid Jahren Wert legt, spiegeln sich im Geschmacksniveau dieses Ausnahmeproduktes wieder.
Vaihinger Grapefruit Saft ist die leicht herbe Versuchung aus dem Hause Niehoff Vaihinger.
| Untertitel | Grapefruit Saft der Marke Vaihinger 1l |
|---|---|
| Marke | Niehoffs Vaihinger |
| Jugendschutz | Unterliegt keiner Alkoholbeschränkung |
| Lieferzeit | 3-4 Tage |
| Bezeichnung des Lebensmittels: | Saft |
| Verzeichnis der Zutaten Verarbeitungshilfsstoffe: | Grapefuitsaft aus Grapefruitsaftkonzentrat 100% |
| Hersteller / Importeur: | Niehoffs Vaihinger Vertriebs GmbHWesterböhmen 1027419 Sittensen |
| Ursprungsland / Herkunftsort: | Deutschland |
| Ist auf dem Produkt ein Mindeshaltbarkeitsdatum vorgesehen? | ja |
| Alkoholgehalt in % | 0 |
| Nährwerte: | je 100g/ml |
| Energie: | 46 kcal |
| Ballaststoffe: | 0 g |
| Fett: | 0,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 0,1 g |
| Kohlenhydrate: | 11 g |
| davon Zucker: | 10,5 g |
| Eiweiß: | 0,1 g |
| Salz: | 0,01 g |
| Anforderung an die Lagerung | Nach dem Öffnen kühl und trocken lagern. |
| Art der Verpackung | MEHRWEG |
| CE-Richtlinie der Verordnung 2019/1020: | nicht erforderlich |