Der Vaihinger Erdbeer Nektar ist aufgrund seiner besonders hohen Qualität ideal für das mixxen von Cocktails geeignet. Wie alle Fruchtsäfte der Firma Vaihinger Niehoffs zeichnet sich der Erbeernektar durch seine besonders hohe Qualität aus. Parprofis schwöhren auf diese besonders hochwertigen Produkte und können sich Cocktail mixen mit anderen Produkten nicht mehr vorstellen.
Dieser hochwertige Erbdbeer Nektar aus dem Hause Vaihinger - Niehoffs hat einen Saftgehalt von 40% und wird aus dem Mark und Fruchtsaftkonzentrat reifer Erdbeeren hergestellt. Selbstverständlich ist der Vaihinger Erdbeer Nektar ohne Frabstoffe und Konservierungsstoffe, wie es das Lebensmittelgesetz verlangt hergestellt.
| Untertitel | Erdbeer Nektar der Marke Vaihinger 1l |
|---|---|
| Marke | Niehoffs Vaihinger |
| Jugendschutz | Unterliegt keiner Alkoholbeschränkung |
| Lieferzeit | 3-4 Tage |
| Bezeichnung des Lebensmittels: | Saft |
| Verzeichnis der Zutaten Verarbeitungshilfsstoffe: | Wasser, Erdbeermark 19%, Erdbeersaft aus Erdbeersaftkonzentrat 18,5%, Zucker, Aromasaft aus Aromakonzentrat 2,5%, Zitronensaftkonzentrat |
| Hersteller / Importeur: | Niehoffs Vaihinger Vertriebs GmbHWesterböhmen 1027419 Sittensen |
| Ursprungsland / Herkunftsort: | Deutschland |
| Ist auf dem Produkt ein Mindeshaltbarkeitsdatum vorgesehen? | ja |
| Alkoholgehalt in % | 0 |
| Nährwerte: | je 100g/ml |
| Energie: | 60 kcal |
| Ballaststoffe: | 0 g |
| Fett: | 0,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 0,1 g |
| Kohlenhydrate: | 14,8 g |
| davon Zucker: | 13,9 g |
| Eiweiß: | 0,2 g |
| Salz: | 0,01 g |
| Anforderung an die Lagerung | Nach dem Öffnen kühl und trocken lagern. |
| Art der Verpackung | MEHRWEG |
| CE-Richtlinie der Verordnung 2019/1020: | nicht erforderlich |