Vaihinger Zitronensaft ist ein vollaromatischer Zitronensaft, der an seiner Geschmacksintensivität kaum noch zu übertreffen ist. Die hohe Qualität auf die die Firma Niehoffs Vaihinger besonderes Augenmerk legt ist Grundlage des anhaltenden Erfolges des Vaihinger Zitronensaft. Testen Sie selber den Vaihinger Zitronensaft - Sein Geschmack wird Sie überzeugen.
Mit Vaihinger Zitronensaft wird die Zubereitung fruchtiger Cocktails zu einem Kinderspiel. Lassen Sie sich von der hohen Qualität des Vaihinger Zitronensaft überzeugen. Frei von Farb- und Konservierungsstoffen ist der Vaihinger Zitronensaft mit seinen 100% Fruchtsaftgehalt ein ideales Ausgangsprodukt für die Zubereitung von Süßspeisen, Cocktails und Fruchtmixgetränken.
| Untertitel | Zitronensaft der Marke Vaihinger 1l |
|---|---|
| Marke | Niehoffs Vaihinger |
| Jugendschutz | Unterliegt keiner Alkoholbeschränkung |
| Lieferzeit | 3-4 Tage |
| Bezeichnung des Lebensmittels: | Saft |
| Verzeichnis der Zutaten Verarbeitungshilfsstoffe: | Zitronensaft aus Zitronensaftkonzentrat 100% |
| Hersteller / Importeur: | Niehoffs Vaihinger Vertriebs GmbHWesterböhmen 1027419 Sittensen |
| Ursprungsland / Herkunftsort: | Deutschland |
| Ist auf dem Produkt ein Mindeshaltbarkeitsdatum vorgesehen? | ja |
| Alkoholgehalt in % | 0 |
| Nährwerte: | je 100g/ml |
| Energie: | 29 kcal |
| Ballaststoffe: | 0 g |
| Fett: | 0,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 0,1 g |
| Kohlenhydrate: | 1,7 g |
| davon Zucker: | 1,7 g |
| Eiweiß: | 0,4 g |
| Salz: | 0,01 g |
| Anforderung an die Lagerung | Nach dem Öffnen kühl und trocken lagern. |
| Art der Verpackung | MEHRWEG |
| CE-Richtlinie der Verordnung 2019/1020: | nicht erforderlich |