Wer kennt ihn nicht den Vaihinger Tomatensaft. Besonders im Flugzeug erfreut sich der Vaihinger Tomatensaft höchster Beliebtheit. Aber auch zum Kochen und mixen ist dieses hochwertige Produkt bestens geeignet. Der Vaihinger Tomatensaft überzeugt auf ganzer länge.
Mit Vaihinger Tomatensaft probieren Sie einen qualitative hochwertigsten Tomatensäfte. Die vom Hause Niehoffs Vaihinger gewohnt hohen Qualitätsansprüche spiegeln sich im Vaihinger Tomatensaft wieder. genießen Sie diesen Saft gut gekühlt mit etwas Salz und Tabasco. Sie werden begeistert sein. Selbstverständlich wird auf die Zugabe von Farb- und Konservierungsstoffen verzichtet.
| Untertitel | Tomatensaft der Marke Vaihinger 1l |
|---|---|
| Marke | Niehoffs Vaihinger |
| Jugendschutz | Unterliegt keiner Alkoholbeschränkung |
| Lieferzeit | 3-4 Tage |
| Bezeichnung des Lebensmittels: | Saft |
| Verzeichnis der Zutaten Verarbeitungshilfsstoffe: | Tomatensaft aus Tomatensaftkonzentrat, Zitronensaft aus Zitronensaftkonzentrat, Speisesalz, Selleriesalz, Gewürze |
| Hersteller / Importeur: | Niehoffs Vaihinger Vertriebs GmbHWesterböhmen 1027419 Sittensen |
| Ursprungsland / Herkunftsort: | Deutschland |
| Ist auf dem Produkt ein Mindeshaltbarkeitsdatum vorgesehen? | ja |
| Alkoholgehalt in % | 0 |
| Nährwerte: | je 100g/ml |
| Energie: | 17 kcal |
| Ballaststoffe: | 0 g |
| Fett: | 0,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 0,1 g |
| Kohlenhydrate: | 2,6 g |
| davon Zucker: | 2,6 g |
| Eiweiß: | 0,8 g |
| Salz: | 0,61 g |
| Anforderung an die Lagerung | Nach dem Öffnen kühl und trocken lagern. |
| Art der Verpackung | MEHRWEG |
| CE-Richtlinie der Verordnung 2019/1020: | nicht erforderlich |