Vaihinger Birnen Nektar ist ein absolutes geschmackliches Highlight. Lassen Sie sich vom Vollfruchtigen Aroma des Birnen Nektar der Firma Niehoffs Vaihinger verführen. Ob pur oder zur Cocktailzubereitung der Vaihinger Nektar aus Williamsbirne überzeugt auf ganzer Linie.
Vaihinger Birnen Nektar wird aus der besonders geschmackvollen Williamsbirne hergestellt. Duch sein vollfruchtiges Aroma geniest der Vaihinger Birnen Nektar Weltweit einen hervorragenden Ruf und erfreut sich in der Gastronomie höchster Beliebtheit. Das Unternehmen Niehoffs Vaihinger sorgt durch strengste Qualitätsanforderungen vom Ausgangsprodukt bis zum Entprodukt für eine gleichbleibend hohe Qualität wie sie für das Unternehmen bekannt ist. Selbstverständlich wird auf den Zusatz von Farb und Konservierungsstoffen verzichtet.
| Untertitel | Birnen Nektar der Marke Vaihinger 1l |
|---|---|
| Marke | Niehoffs Vaihinger |
| Jugendschutz | Unterliegt keiner Alkoholbeschränkung |
| Lieferzeit | 3-4 Tage |
| Bezeichnung des Lebensmittels: | Saft |
| Verzeichnis der Zutaten Verarbeitungshilfsstoffe: | Wasser, Williams Birnenmark 30%, Birnensaft aus Birnensaftkonzentrat 20%, Zucker, Zitronensaftkonzentrat, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure |
| Hersteller / Importeur: | Niehoffs Vaihinger Vertriebs GmbHWesterböhmen 1027419 Sittensen |
| Ursprungsland / Herkunftsort: | Deutschland |
| Ist auf dem Produkt ein Mindeshaltbarkeitsdatum vorgesehen? | ja |
| Alkoholgehalt in % | 0 |
| Nährwerte: | je 100g/ml |
| Energie: | 57 kcal |
| Ballaststoffe: | 0 g |
| Fett: | 0,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 0,1 g |
| Kohlenhydrate: | 14,1 g |
| davon Zucker: | 13,4 g |
| Eiweiß: | 0,1 g |
| Salz: | 0,01 g |
| Anforderung an die Lagerung | Nach dem Öffnen kühl und trocken lagern. |
| Art der Verpackung | MEHRWEG |
| CE-Richtlinie der Verordnung 2019/1020: | nicht erforderlich |