Schmackhafter Rotkäppchen Mango Fruchtsecco Alkoholfrei aus Deutschland
Der Rotkäppchen Mango Fruchtsecco Alkoholfrei ist ein Exot, der die Tropen nach Hause holt und quasi für virtuellen bzw. flüssigen Urlaub in idyllischen Gefilden steht. Gemeinsam mit dem Granatapfel Fruchtsecco von Rotkäppchen aus Deutschland stellt er ein trendiges Highlight dar. Als wäre die Kombination aus Wein und Frucht beim Rotkäppchen Mango Fruchtsecco Alkoholfrei noch nicht spannend genug, wurden die feinen Weine mit einem schonenden, zugleich effektiven Verfahren entalkoholisiert. Hierbei kam ein Vakuum zum Einsatz, um schon bei vergleichsweise niedrigen Temperaturen den Alkohol von den übrigen Flüssigkeiten zu trennen. So blieben die erwünschten Aromen enthalten und der Rotkäppchen Mango Fruchtsecco Alkoholfrei steht seinem populären Vorbild in nichts nach. Wer sich hierin verliebt, sollte unbedingt auch die anderen leckeren Geschmacksrichtungen wie Honigmelone, Schwarze Johannisbeere, Erdbeere, Granatapfel, Schwarze Himbeere und Holunderblüte ausprobieren.
Rotkäppchen Mango Fruchtsecco Alkoholfrei kaufen und sommerlich genießen
Mit dem Rotkäppchen Mango Fruchtsecco Alkoholfrei entscheidet man sich für ein rundum gelungenes Experiment des berühmten Unternehmens mit rund 150 Jahren Erfolgsgeschichte. Wie der Name der raffinierten Produktkategorie es erahnen lässt, handelt es sich um die denkbar simple und dabei doch faszinierende Kombination aus Früchten und Wein im Stile von Prosecco bzw. Schaumwein aus deutscher Produktion. Der innovative Rotkäppchen Mango Fruchtsecco Alkoholfrei zeigt sich von der intensiven, doch charmanten Seite. Fruchtige Frische ist hier vorprogrammiert, eher trocken als süß und mit einer gut eingebundenen Säure sowie prickelnden Mousseux. Der rassige, offenherzige Rotkäppchen Mango Fruchtsecco Alkoholfrei wickelt mit seiner unkomplizierten, präsenten Persönlichkeit sowohl Männer als auch Frauen und sowohl Einsteiger als auch Kenner um den Finger. Kennzeichnend für das Qualitätsprodukt ist, dass der aromatisierte, alkoholfreie Sekt sich von der natürlichen Seite zeigt. Der Rotkäppchen Mango Fruchtsecco Alkoholfrei erinnert ein wenig an Weinschorlen oder Fruchtschorlen und sollte gesondert von all den klassischen Fruchtlikören oder Flavoured Vodka und Flavoured Rum betrachtet werden.
Unvergesslich gut: Rotkäppchen Mango Fruchtsecco Alkoholfrei
Als Trendsetter hat der Rotkäppchen Mango Fruchtsecco Alkoholfrei ungeteilte Aufmerksamkeit verdient. Er verzichtet komplett auf Alkohol, ohne seine Schaumwein-Züge zu verlieren. Die Firma Rotkäppchen-Mumm Sektkellereien legt nahe, ihn kühl zu trinken, gern pur und als Aperitif oder bei Partys. Als Ersatz für Terrassenwein und für das Mixen von Mocktails statt Sekt-Cocktails ist der Rotkäppchen Mango Fruchtsecco Alkoholfrei ebenfalls eine tolle Idee. Bei einer Trinktemperatur von rund 8 °C kann er zu Vorspeisen serviert oder bei feierlichen Anlässen zum Anstoßen ohne Alkohol verwendet werden. Der unvergleichliche Rotkäppchen Mango Fruchtsecco Alkoholfrei ist im Set erhältlich, wahlweise in kleinen Piccolo-Flaschen. Er sieht so cool aus, wie er sich trinkt.
| Untertitel | Mango Fruchtsecco der Marke Rotkäppchen Alkoholfrei 0,3% 6-0,75l Flaschen |
|---|---|
| Marke | Rotkäppchen |
| Jugendschutz | Unterliegt keiner Alkoholbeschränkung |
| Lieferzeit | 3-4 Tage |
| Bezeichnung des Lebensmittels: | Fruchtsecco |
| Verzeichnis der Zutaten Verarbeitungshilfsstoffe: | Alkoholfreier Weißwein, Wasser, Zucker, Traubensaftkonzentrat, Mangosaftkonzentrat, Kohlensäure, Karamellzuckersirup, Säuerungsmittel Citronensäure, natürliches Aroma, färbendes Konzentrat aus Karotte, Antioxidationsmittel Schwefeldioxid enthält Su |
| Hersteller / Importeur: | Rotkäppchen-Mumm Sektkellereistraße 5, 06632 Freyburg (Unstrut) |
| Ursprungsland / Herkunftsort: | Deutschland |
| Ist auf dem Produkt ein Mindeshaltbarkeitsdatum vorgesehen? | Ja |
| Alkoholgehalt in % | 0,3 |
| Nährwerte: | je 100g/ml |
| Energie: | 178 kJ / 42 kcal |
| Ballaststoffe: | 0 g |
| Fett: | 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 0,1 g |
| Kohlenhydrate: | 9,5 g |
| davon Zucker: | 9,0 g |
| Eiweiß: | 0,5 g |
| Salz: | 0,01 g |
| Anforderung an die Lagerung | Nach dem Öffnen kühl und trocken lagern. |
| Art der Verpackung | EINWEG |
| CE-Richtlinie der Verordnung 2019/1020: | nicht erforderlich |