Praktischer Monin Vanille zuckerreduziert Sirup aus Frankreich
Der Monin Vanille zuckerreduziert Sirup macht deutlich, dass sein Hersteller wie bei den vielen anderen Sorten an Monin Sirup stets darauf achtet, neben Anspruch noch Alltagstauglichkeit zu bieten. Als Vanillesirup ohne Zuckerzusatz ergänzt er die Klassiker im breitgefächerten Sortiment des französischen Unternehmens. Die Alternative zu regulärem Sirup von Monin spricht ein breites Publikum an. Kennzeichnend für den Monin Vanille zuckerreduziert Sirup ist, dass er aus reinem Zucker aus roter Beete hergestellt wurde. Wie zahlreiche andere Geschmacksrichtungen an Barsirup der populären Marke ist er glutenfrei, vegan, laktosefrei und GVO-frei. Auch dies zeichnet den innovativen Monin Vanille zuckerreduziert Sirup aus. Als zuckerfreier Vanillesirup kann man ihn mit ruhigem Gewissen auf verschiedenste Art und Weise in den Alltag integrieren. Gerade seit den letzten Jahren achten Konsumenten mehr und mehr darauf, wie viel Zucker in Produkten aller Art enthalten ist. Aus diesem Grund macht der Monin Vanille zuckerreduziert Sirup viel Sinn und nimmt nicht zuletzt ernährungsbewusste Kunden ins Visier.
Monin Vanille zuckerreduziert Sirup kaufen und sich überzeugen lassen
Charakteristisch für den blass strohgelb leuchtenden Monin Vanille zuckerreduziert Sirup ist, dass er sowohl hochwertig als auch unkompliziert ist. Obwohl er als zuckerfreier Vanille Sirup insgesamt für weniger Süße steht, mangelt es ihm nicht an einem authentischen Charakter. Der charmante Monin Vanille zuckerreduziert Sirup offenbart an der Nase und am Gaumen eine natürliche Vanillenote, von der man kaum genug bekommt. Gefällig und ausgewogen, ergiebig und natürlich, begeistert der Monin Vanille zuckerreduziert Sirup bereits in geringen Dosierungen.
Konkurrenzfähige Alternative: Monin Vanille zuckerreduziert Sirup
Man merkt es dem innovativen Monin Vanille zuckerreduziert Sirup an, dass in seine Produktion mehr als ein Jahrhundert an Fachwissen und Erfahrung einfließen. Gegründet wurde die Marke Monin bereits 1912, und im Laufe von über 100 Jahren hat sie sich einen Platz an der Weltspitze erarbeitet. Warum das so ist, führt nicht zuletzt der Monin Vanille zuckerreduziert Sirup für Augen. Er ist ein vielseitig einsetzbares Multitalent, das in der Bar und Hausbar die Kreativität anregt. Ob zum Süßen von Cocktails und Longdrinks, für Kaffeespezialitäten, für alkoholfreie Mixgetränke oder zum Verfeinern von Desserts, Backwaren, Milchshakes oder Smoothies, der Monin Vanille zuckerreduziert Sirup begeistert. Er soll sich laut Herstellerangaben für Verbraucher mit Diabetes eignen. Besonders gut passt der Monin Vanille zuckerreduziert Sirup mit seinem Vanillegeschmack zu Spirituosen wie Whisky, Vodka oder Rum, zu Kakao, zu Kaffee, zu Milch, zu Schokolade, zu Tee oder zu Zitrone. Wie die vielen anderen Geschmacksrichtungen ist er hier im Shop in der ergiebigen 1 l Flasche erhältlich.
| Untertitel | Vanille zuckerreduziert Sirup der Marke Le Sirop de Monin 1,0l Flasche |
|---|---|
| Marke | Le Sirop de Monin |
| Jugendschutz | Unterliegt keiner Alkoholbeschränkung |
| Lieferzeit | 3-4 Tage |
| Bezeichnung des Lebensmittels: | Sirup |
| Verzeichnis der Zutaten Verarbeitungshilfsstoffe: | Wasser, Füllstoff: Polydextrose, natürliches Aroma, Verdickungsmittel:Carboxymethylcellulose, Süßungsmittel: Sucralose, Acesulfam K, Säuerungsmittel: Weinsäure (L+), Konservierungsstoffe: Kaliumsorbat, Natriumbenzoat,natürliches Vanillearoma |
| Hersteller / Importeur: | Monin Deutschland GmbH, Plange Mühle 3, 40221 Düsseldorf, Deutschland |
| Ursprungsland / Herkunftsort: | Frankreich |
| Ist auf dem Produkt ein Mindeshaltbarkeitsdatum vorgesehen? | Ja |
| Alkoholgehalt in % | 0 |
| Nährwerte: | je 100g/ml |
| Energie: | 13 kcal |
| Ballaststoffe: | 0 g |
| Fett: | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 0 g |
| Kohlenhydrate: | 10 g |
| davon Zucker: | 0,4 g |
| Eiweiß: | 0 g |
| Salz: | 0,15 g |
| Anforderung an die Lagerung | Nach dem Öffnen kühl und trocken lagern. |
| Art der Verpackung | EINWEG |
| CE-Richtlinie der Verordnung 2019/1020: | nicht erforderlich |