Cooles Monin Lemonade Mix Konzentrat aus Frankreich
Das Monin Lemonade Mix Konzentrat ist ein vielseitig einsetzbares Multitalent aus bekanntem Hause. Die Herstellung übernimmt eine renommierte französische Firma, die schon seit 1912 aktiv ist. Im Laufe von mehr als eine Jahrhundert hat sie sich einen Platz an der globalen Spitze erarbeitet. Das Unternehmen genießt vor allem mit dem Sirup von Monin in mehr als 140 Ländern einen exzellenten Ruf. Es gibt den Monin Sirup in über 100 Sorten zu entdecken. Zu diesen Geschmacksrichtungen für jede Vorliebe und jeden Verwendungszweck gesellen sich verwandte Produkte wie Konzentrate. In jene Rubrik reiht sich das Monin Lemonade Mix Konzentrat ein, das den populären Qualitätsprodukten in nichts nachsteht. Kennzeichnend hierfür ist, dass Einsteiger sich mit dem Monin Lemonade Mix Konzentrat ebenso wohlfühlen wie Kenner und Profis, beispielsweise Barkeeper oder Angestellte aus dem gastronomischen Bereich.
Monin Lemonade Mix Konzentrat kaufen und der Kreativität freien Lauf lassen
Für das Monin Lemonade Mix Konzentrat spricht, dass es sich von der sommerlichen und frischen Seite zeigt. Sowohl im Aroma als auch im Geschmack darf man sich auf eine intensive und natürliche Fruchtnote von Limonen freuen. Sizilianische Zitronen aus sonnenverwöhnten Anbaugebieten machen das leuchtende Monin Lemonade Mix Konzentrat zu einem unvergesslichen Highlight. Eine feine Säure hält sich gekonnt die Balance mit einer dezenten Süße. Das kräftige Monin Lemonade Mix Konzentrat lässt an Sirup und an Zitronensaft sowie Zitronenlimonade denken. Man fühlt sich fast, als würde man einen Schluck Sonnenlicht genießen oder Urlaub am Mittelmeer machen.
Nicht nur im Sommer gern gesehen: Monin Lemonade Mix Konzentrat
Das Erfolgsgeheimnis des Monin Lemonade Mix Konzentrat sind reife Zitronen aus Sizilien im Süden von Italien. Aromaschonend verarbeitet und mit weiteren Zutaten kombiniert, stellen sie eine faszinierende Basis für selbstgemachte Limonade dar. Solche hausgemachte "cloudy lemonade" lieben übrigens auch die Amerikaner schon seit Jahrhunderten. Das Monin Lemonade Mix Konzentrat eignet sich jedoch nicht nur für Limonade, mit stillem oder kohlensäurehaltigem Wasser vermischt. So kann man es beispielsweise auch mit Soda, Tonic, Fruchtsäften oder Spirituosen kombinieren. Das Monin Lemonade Mix Konzentrat macht in Verbindung mit Gin oder Vodka viel Freude. Bei einem Collins, einer Margarita, einem Shandy oder einem Granny Smith ist das Monin Lemonade Mix Konzentrat ebenfalls genau das Richtige. Bestellbar ist es hier im Shop wie die übrigen Produkte derselben Marke in der praktischen 1 l Flasche. Da es sich um ein Konzentrat aus Zitronensaft handelt, reichen bereits geringe Mengen aus, um einen interessanten Effekt zu erzählen. Das Monin Lemonade Mix Konzentrat ist nicht zuletzt zum Verfeinern von Desserts geeignet.
| Untertitel | Lemonade Mix Konzentrat der Marke Le Concentré de Monin 1,0l Flasche |
|---|---|
| Marke | Le Sirop de Monin |
| Jugendschutz | Unterliegt keiner Alkoholbeschränkung |
| Lieferzeit | 3-4 Tage |
| Bezeichnung des Lebensmittels: | Konzentrat |
| Verzeichnis der Zutaten Verarbeitungshilfsstoffe: | Wasser, Zucker, Säuerungsmittel: Citronensäure, konzentrierter Zitronensaft 1.1% (entspricht 7% Zitronensaft im Endprodukt), natürliches Aroma, natürliches Zitronen- und Limettenaroma mit anderen natürlichen Aromen, Konservierungsstoff: Kaliumsorbat, Emu |
| Hersteller / Importeur: | Monin Deutschland GmbH, Plange Mühle 3, 40221 Düsseldorf, Deutschland |
| Ursprungsland / Herkunftsort: | Frankreich |
| Ist auf dem Produkt ein Mindeshaltbarkeitsdatum vorgesehen? | ja |
| Alkoholgehalt in % | 0 |
| Nährwerte: | je 100g/ml |
| Energie: | 68 kcal |
| Ballaststoffe: | 0 g |
| Fett: | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 0 g |
| Kohlenhydrate: | 15,2 g |
| davon Zucker: | 15,2 g |
| Eiweiß: | 0 g |
| Salz: | 0,03 g |
| Anforderung an die Lagerung | Nach dem Öffnen kühl und trocken lagern. |
| Art der Verpackung | EINWEG |
| CE-Richtlinie der Verordnung 2019/1020: | nicht erforderlich |