Le Sirop de Monin Kastanie Sirup besitzt das voller Aroma der Kastanie und verfeinert damit auch allerlei Heißgetränke und Speisen. Natürlich lassen sich mit diesem hervorragenden Sirup auch jede Menge schmackhafter Cocktails und andere Leckereien herstellen. Die überragende Qualität von Le Sirop de Monin Kastanie Sirup unterstützt Sie dabei bei ihrem Tun wirkungsvoll.
Le Sirop de Monin ist weltweit bekannt für die riesige Auswahl an Sirupsorten für den professionellen Einsatz. Rund um den Globus werden die Produkte des Unternehmens Monin eingesetzt: an Cocktailbars, der feinen Küche, in der Konditorei oder auch der heimischen Küche. Die Möglichkeiten sind ebenso vielseitig wie die riesige Auswahl an Sorten.
Genießen Sie beispielsweise eine schöne Tasse Kaffee mit einem Schuss Le Sirop de Monin Kastanie Sirup und erleben Sie dieses aufregende aromatische Geschmackserlebnis. Weltweit schwören Liebhaber von aromatisiertem Kaffee auf den Sirup.
| Untertitel | Kastanie Sirup der Marke Le Sirop de Monin 0,7l Flasche |
|---|---|
| Marke | Le Sirop de Monin |
| Jugendschutz | Unterliegt keiner Alkoholbeschränkung |
| Lieferzeit | 3-4 Tage |
| Bezeichnung des Lebensmittels: | Sirup |
| Verzeichnis der Zutaten Verarbeitungshilfsstoffe: | Zucker, Wasser,Aroma, konzentrierter Zitronnsaft, mit Farbstoff: Sulfitlaugen- Zuckerkulör, Konservierungsstoff: Kaliumsorbat. Enthält Esskastanienextrakt.Kaliumsorbat (E202),Sulfitlaugen-Zuckerkulör (E150b) |
| Hersteller / Importeur: | Monin Deutschland GmbH, Plange Mühle 3, 40221 Düsseldorf, Deutschland |
| Ursprungsland / Herkunftsort: | Frankreich |
| Ist auf dem Produkt ein Mindeshaltbarkeitsdatum vorgesehen? | Ja |
| Alkoholgehalt in % | 0 |
| Nährwerte: | je 100g/ml |
| Energie: | 305 kcal |
| Ballaststoffe: | 0 g |
| Fett: | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 0 g |
| Kohlenhydrate: | 76 g |
| davon Zucker: | 75,3 g |
| Eiweiß: | 0 g |
| Salz: | 0,02 g |
| Anforderung an die Lagerung | Nach dem Öffnen kühl und trocken lagern. |
| Art der Verpackung | EINWEG |
| CE-Richtlinie der Verordnung 2019/1020: | nicht erforderlich |