Le Sirop de Monin Honig Sirup ist die französiche Art viele Speisen und Getränke zu verfeinern. Dabei sind die Möglichkeiten endlos. Dadurch ist der Honig Sirup auch ein Klassiker in der französischen Haushaltsküche geworden. Aber auch besonders bei ausgefallenen Cocktails greift jeder Barkeeper zu dem aromatischen Honig Sirup um das Getränk zu vollenden und die natürliche Süsskraft des Honigs zur Geltung kommen zu lassen.
Le Sirop de Monin Honig Sirup ist zudem in vielen Konditoreien zu Hause, denn ein leichtes Honigaroma ist in Torten und Backwaren eine Bereicherung auf die nicht verzichtet werden kann. Beigemengt in Tortengüsse kann der Konditor seinen Produkten, in Verzicht auf Zucker, seinen Spezialitäten eine leichte Honignote verleihen.
In der professionellen Gastronomie oder auch bei dem leidenschaftlichen Koch im privaten Haushalt ist Le Sirop de Monin Honig Sirup immer wieder gern verwendet und die Wahl für den Kenner. Qualitativ hochwertig und mit ansprechendem Aussehen zu einem hervorragenden Preis sollte eine Flasche von dem Sirup auch in ihrem Cafe einen Platz hinter der Theke finden.
| Untertitel | Honig Sirup der Marke Le Sirop de Monin 0,7l Flasche |
|---|---|
| Marke | Le Sirop de Monin |
| Jugendschutz | Unterliegt keiner Alkoholbeschränkung |
| Lieferzeit | 3-4 Tage |
| Bezeichnung des Lebensmittels: | Sirup |
| Verzeichnis der Zutaten Verarbeitungshilfsstoffe: | Zucker, Wasser, natürliches Honigaroma, Säuerungsmittel: Zitronensäure,Mit Farbstoff: Zuckerkulör (E150a), Konservierungsstoff: Kaliumsorbat (E202),Citronensäure (E330) |
| Hersteller / Importeur: | Monin Deutschland GmbH, Plange Mühle 3, 40221 Düsseldorf, Deutschland |
| Ursprungsland / Herkunftsort: | Frankreich |
| Ist auf dem Produkt ein Mindeshaltbarkeitsdatum vorgesehen? | Ja |
| Alkoholgehalt in % | 0 |
| Nährwerte: | je 100g/ml |
| Energie: | 327 kcal |
| Ballaststoffe: | 0 g |
| Fett: | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 0 g |
| Kohlenhydrate: | 81,3 g |
| davon Zucker: | 81,3 g |
| Eiweiß: | 0 g |
| Salz: | 0,03 g |
| Anforderung an die Lagerung | Nach dem Öffnen kühl und trocken lagern. |
| Art der Verpackung | EINWEG |
| CE-Richtlinie der Verordnung 2019/1020: | nicht erforderlich |