Der Cocktail Plant Strawberry Colada weist mit seinem Namen darauf hin, dass er vor allem auf eine leckere Zutat setzt, von der kaum jemand genug bekommen kann: Erdbeeren. Daneben kommen noch Ananassaft und Zitrone zum Einsatz. Was darf bei einer Colada in jeglicher Form nicht fehlen? Na klar, Sahne und Kokosnuss. Auch diese zwei wichtigen Zutaten wurden in den vorgemixten Cocktail mit rosafarbener Erdbeer-Optik integriert. Der trinkfertige Mocktail vom Unternehmen Cocktail Plant aus Deutschland wird es so gesehen leichthaben, Genießer auf seine Seite zu ziehen. Er ist in der kleinen Flasche ideal für unterwegs und für Partys.
Es gibt Momente, in denen man sich liebend gern einen Cocktail oder Longdrink gönnen würde, aber Alkohol keine so gute Idee ist. Alternativ hat man die Möglichkeit, stattdessen zu einem Mocktail zu greifen. Dieser entspricht im Grunde dem Cocktail, kommt aber ganz ohne Alkohol bzw. Spirituosen aus. Und damit nun wirklich überhaupt kein Aufwand mit dem Genuss verbunden ist, sollte man in einen vorgemixten Drink investieren. Es steht z. B. der Cocktail Plant Strawberry Colada zur Auswahl, der einer Piña Colada sehr nahe kommt und alkoholfrei ist. Alle wichtigen Zutaten wurden von der Firma Niehoffs Vaihinger Vertriebs GmbH vermischt, sodass man nur noch die Flasche öffnen und trinken muss.
| Untertitel | Strawberry Colada Fertigcocktail der Marke Cocktail Plant 6-0,2l Flasche |
|---|---|
| Marke | Niehoffs Vaihinger |
| Jugendschutz | Unterliegt keiner Alkoholbeschränkung |
| Lieferzeit | 3-4 Tage |
| Bezeichnung des Lebensmittels: | Alkoholfreier Cocktail mit Erdbeer-Kokos-Geschmack |
| Verzeichnis der Zutaten Verarbeitungshilfsstoffe: | Fruchtgehalt: 85% Ananassaft (85%) aus Konzentrat, Milchmischerzeugnis (Magermilch, Zucker, Sahne, Wasser, Säuerungsmittel Milchsäure,Stabilisator Pektin,Säureregulator Natriumcitrate), Zucker, Wasser, Aroma (mit Kokosextrakt), Farbstoff Echtes Karmin. |
| Hersteller / Importeur: | Niehoffs Vaihinger Vertriebs GmbH, Bahnhofsstr. 15, 73337 Bad überkingen |
| Ursprungsland / Herkunftsort: | Deutschland |
| Ist auf dem Produkt ein Mindeshaltbarkeitsdatum vorgesehen? | ja |
| Nährwerte: | je 100g/ml |
| Energie: | 74Kcal / 311Kj |
| Ballaststoffe: | 0 g |
| Fett: | 0,6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 0,3 g |
| Kohlenhydrate: | 15,9 g |
| davon Zucker: | 15,9 g |
| Eiweiß: | 0,6 g |
| Salz: | 0,02 g |
| Anforderung an die Lagerung | Nach dem Öffnen kühl und trocken lagern. |
| Art der Verpackung | MEHRWEG |
| CE-Richtlinie der Verordnung 2019/1020: | nicht erforderlich |